Сегодня финал нацотбора на "Евровидение-2020"

Кто представит Беларусь на "Евровидении-2020", станет известно уже сегодня! В 10 вечера "Беларусь 1" и "Беларусь 24" начнут трансляцию финала нацотбора международного песенного конкурса. Организатором проекта традиционно выступает Белтелерадиокомпания - единственный представитель Европейского вещательного союза в нашей стране. В этом сезоне итоговый гала-концерт нацотбора сменил привычную локацию. Сцену установили в крупнейшем павильоне "Беларусьфильма". Сейчас там находится Инна Пилевич. Обстановка в павильоне "Беларусьфильма" максимально приближена к условиям прямого эфира. В эти минуты проходит генеральный прогон итогового гала-концерта национального отбора на "Евровидение-2020". Все четко по таймингу и сценарию. Без права на остановки и правки. Шоу открывает хореографический пролог. В эти минуты идет генеральный прогон шоу Далее участники появляются на сцене в том порядке, который был определен путем жеребьевки. Каждый номер предвосхищают видеовизитки. И за этот короткий период артистам нужно успеть выйти на сцену, а их командам вынести реквизит. А это в некоторых случая непростая задача. В некоторых номерах задействовано большое количество инструментов, присутствует диван и даже полутораметровый подиум, на который забирается исполнительница. Также конкурсанты будут удивлять красочной графикой, авторской хореографией и дизайнерскими костюмами. На путевку в Роттердам претендуют 12 исполнителей Напомним, в финале 12 претендентов. Среди них как коллективы, так и солисты. Они споют на белорусском и английском языках. Есть композиция и вовсе без слов. Познакомиться с участниками поближе помогают ведущие.  Ведущие шоу - Евгений Перлин и Хелена Мерааи  В этом сезоне лицами шоу стали комментатор "Евровидения" Евгений Перлин и представительница нашей страны на детском песенном конкурсе в Грузии Хелена Мерааи.  Сегодня финал нацотбора на "Евровидение-2020"   Сцена в этом сезоне проекта удивляет своей формой - сразу две круглые площадки. Они соединены подиумом. На сцене находится и кабинет жюри. Кто же в составе судейской коллегии на данный момент, пожалуй, самый интригующий вопрос, как для фанатов проекта, так и для самих участников. Список жюри совсем скоро будет опубликован на официальном телеграмм-канале Агентства теленовостей - ATN_NEWS. Так что подписывайтесь и узнаете первыми.  Баллы финалистам выставят жюри и зрители Баллы финалистам смогут выставить не только судьи, но и зрители. Голосование будет открыто на 10 минут сразу после выступления всех участников. Лидера голосования уже ожидает фирменная статуэтка проекта - стилизованное евровизионное сердце было доставлено накануне. Ну, и конечно, главный приз - возможность исполнить свой хит на бис в финале шоу и отправиться на конкурс в Роттердам.
28.02.2020 20:00
Кто представит Беларусь на "Евровидении-2020", станет известно уже сегодня! В 10 вечера "Беларусь 1" и "Беларусь 24" начнут трансляцию финала нацотбора международного песенного конкурса. Организатором проекта традиционно выступает Белтелерадиокомпания - единственный представитель Европейского вещательного союза в нашей стране. В этом сезоне итоговый гала-концерт нацотбора сменил привычную локацию. Сцену установили в крупнейшем павильоне "Беларусьфильма".

Сейчас там находится Инна Пилевич.

Обстановка в павильоне "Беларусьфильма" максимально приближена к условиям прямого эфира. В эти минуты проходит генеральный прогон итогового гала-концерта национального отбора на "Евровидение-2020". Все четко по таймингу и сценарию. Без права на остановки и правки. Шоу открывает хореографический пролог.

В эти минуты идет генеральный прогон шоу

Далее участники появляются на сцене в том порядке, который был определен путем жеребьевки. Каждый номер предвосхищают видеовизитки. И за этот короткий период артистам нужно успеть выйти на сцену, а их командам вынести реквизит. А это в некоторых случая непростая задача. В некоторых номерах задействовано большое количество инструментов, присутствует диван и даже полутораметровый подиум, на который забирается исполнительница. Также конкурсанты будут удивлять красочной графикой, авторской хореографией и дизайнерскими костюмами.

На путевку в Роттердам претендуют 12 исполнителей

Напомним, в финале 12 претендентов. Среди них как коллективы, так и солисты. Они споют на белорусском и английском языках. Есть композиция и вовсе без слов. Познакомиться с участниками поближе помогают ведущие. 

Ведущие шоу - Евгений Перлин и Хелена Мерааи 

В этом сезоне лицами шоу стали комментатор "Евровидения" Евгений Перлин и представительница нашей страны на детском песенном конкурсе в Грузии Хелена Мерааи. 

Сегодня финал нацотбора на "Евровидение-2020"  

Сцена в этом сезоне проекта удивляет своей формой - сразу две круглые площадки. Они соединены подиумом. На сцене находится и кабинет жюри. Кто же в составе судейской коллегии на данный момент, пожалуй, самый интригующий вопрос, как для фанатов проекта, так и для самих участников. Список жюри совсем скоро будет опубликован на официальном телеграмм-канале Агентства теленовостей - ATN_NEWS. Так что подписывайтесь и узнаете первыми. 

Баллы финалистам выставят жюри и зрители

Баллы финалистам смогут выставить не только судьи, но и зрители. Голосование будет открыто на 10 минут сразу после выступления всех участников. Лидера голосования уже ожидает фирменная статуэтка проекта - стилизованное евровизионное сердце было доставлено накануне. Ну, и конечно, главный приз - возможность исполнить свой хит на бис в финале шоу и отправиться на конкурс в Роттердам.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =