Сегодня двери Военной академии открылись для школьников и их родителей из всех регионов страны

Познакомиться с альма-матер приехали более сотни человек. Абитуриенты узнали о планах приема в высшее учебное заведение, правилах вступительной кампании и условиях обучения. В этом году в академию планируется набрать более 500 курсантов. Для них на выбор будут представлены 11 факультетов. Однако для того, чтобы взять академическую планку, одного желания мало. Нужны отличные оценки, отменное здоровье и хорошая физическая подготовка.Сергей Бобриков, начальник учреждения образования Военная академия Республики Беларусь: Мы переходим на стандарты третьего поколения. У нас активно будут внедряться в обучение инновационные программы, все самое новое и современное, что есть в мире, будет внедряться в учебный процесс академии - новая техника, новые методики, ну и ждем новых абитуриентов в академию.Дни открытых дверей здесь проходят регулярно. Причем подобные встречи проводятся в несколько этапов. Абитуриенты могут своими глазами увидеть настоящую солдатскую жизнь без прикрас. Школьникам продемонстрировали учебные аудитории, оружие и военную технику. После этого любой желающий мог подержать в руках винтовку, посидеть в танковом тренажере и даже пострелять по виртуальным мишеням.Образование в Военной академии популярно не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. В главной кузнице вооруженных кадров Беларуси готовят офицеров и для армий других государств. Кроме того, более 20 тысяч военнослужащих нашей страны являются выпускниками именно этого вуза.
15.02.2014 21:57

Познакомиться с альма-матер приехали более сотни человек.


Познакомиться с альма-матер приехали более сотни человек. Абитуриенты узнали о планах приема в высшее учебное заведение, правилах вступительной кампании и условиях обучения. В этом году в академию планируется набрать более 500 курсантов. Для них на выбор будут представлены 11 факультетов. Однако для того, чтобы взять академическую планку, одного желания мало. Нужны отличные оценки, отменное здоровье и хорошая физическая подготовка.


Сергей Бобриков, начальник учреждения образования Военная академия Республики Беларусь: Мы переходим на стандарты третьего поколения. У нас активно будут внедряться в обучение инновационные программы, все самое новое и современное, что есть в мире, будет внедряться в учебный процесс академии - новая техника, новые методики, ну и ждем новых абитуриентов в академию.


Дни открытых дверей здесь проходят регулярно. Причем подобные встречи проводятся в несколько этапов. Абитуриенты могут своими глазами увидеть настоящую солдатскую жизнь без прикрас. Школьникам продемонстрировали учебные аудитории, оружие и военную технику. После этого любой желающий мог подержать в руках винтовку, посидеть в танковом тренажере и даже пострелять по виртуальным мишеням.


Образование в Военной академии популярно не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. В главной кузнице вооруженных кадров Беларуси готовят офицеров и для армий других государств. Кроме того, более 20 тысяч военнослужащих нашей страны являются выпускниками именно этого вуза.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =