Сегодня День защитников Отечества и Вооруженных сил Беларуси

23 февраля в Нашей стране стал поистине мужским праздником. Но главные герои этого дня – те, кто сегодня служит и посвятил жизнь Вооруженным силам страны. В Бресте торжества начались в легендарной цитадели. Павших защитников крепости-героя почтили минутой молчания, в их честь прозвучал пулеметный залп. Власти региона, горожане, ветераны и военные возложили цветы к Вечному огню. Евгений Зайцев, военный комиссар Брестской области: «Готовность к этому празднику Брестский гарнизон показал в ходе проведения комплексной проверки Вооруженных Сил Республики Беларусь. Те задачи, которые стояли перед силами специальных операций, перед войсками противовоздушной обороны, все были выполнены с отличным качеством. Крайняя проверка готовности территориальных войск, которая проводилась в Гомельской области, говорит о том, что территориальные войска в Республике Беларусь сегодня готовы выполнять наряду с Вооруженными силами задачи по обороне нашего государства». По площади Церемониалов под звуки военного оркестра торжественным маршем прошла рота почетного караула. Мероприятия в Бресте продолжатся праздничным концертом, награждением лучших военных и офицерским балом. 
23.02.2016 12:02

23 февраля в Нашей стране стал поистине мужским праздником. Но главные герои этого дня – те, кто сегодня служит и посвятил жизнь Вооруженным силам страны. В Бресте торжества начались в легендарной цитадели. Павших защитников крепости-героя почтили минутой молчания, в их честь прозвучал пулеметный залп. Власти региона, горожане, ветераны и военные возложили цветы к Вечному огню.

Евгений Зайцев, военный комиссар Брестской области: «Готовность к этому празднику Брестский гарнизон показал в ходе проведения комплексной проверки Вооруженных Сил Республики Беларусь. Те задачи, которые стояли перед силами специальных операций, перед войсками противовоздушной обороны, все были выполнены с отличным качеством. Крайняя проверка готовности территориальных войск, которая проводилась в Гомельской области, говорит о том, что территориальные войска в Республике Беларусь сегодня готовы выполнять наряду с Вооруженными силами задачи по обороне нашего государства».

По площади Церемониалов под звуки военного оркестра торжественным маршем прошла рота почетного караула. Мероприятия в Бресте продолжатся праздничным концертом, награждением лучших военных и офицерским балом. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =