Сегодня день рождения Вольфганга Амадея Моцарта

Величайший классик родился 27 января 1756 года в Зальцбурге в музыкальной семье. Способности к музыке проявились с раннего детства, уже в 3 года он подбирал на слух. А свое первое произведение он написал, когда ему было всего 4 года. Моцарт научился писать музыку раньше, чем слова (первые 18 детских произведений Вольфганга Амадея Моцарта были включены в сборник "Нотная тетрадь Наннерль"). А в 6 лет виртуозно исполнял произведения перед самой королевой.  С целью сделать подарок сестре на день рождения 14-летний Моцарт пришел в церковь и записал на слух партитуру сложнейшего музыкального произведения Г. Аллегри, исполняемое всего один раз в год и засекреченное Ватиканом, за что получил "Орден Рыцаря золотой шпоры" из рук самого Папы Римского.  Последнее произведение - "Реквием" - Моцарт написал на смертном одре. Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS Есть чем поделиться? Пишите сюда    
27.01.2020 10:05
Величайший классик родился 27 января 1756 года в Зальцбурге в музыкальной семье. Способности к музыке проявились с раннего детства, уже в 3 года он подбирал на слух. А свое первое произведение он написал, когда ему было всего 4 года.
Моцарт научился писать музыку раньше, чем слова (первые 18 детских произведений Вольфганга Амадея Моцарта были включены в сборник "Нотная тетрадь Наннерль"). А в 6 лет виртуозно исполнял произведения перед самой королевой. 
С целью сделать подарок сестре на день рождения 14-летний Моцарт пришел в церковь и записал на слух партитуру сложнейшего музыкального произведения Г. Аллегри, исполняемое всего один раз в год и засекреченное Ватиканом, за что получил "Орден Рыцаря золотой шпоры" из рук самого Папы Римского. 
Последнее произведение - "Реквием" - Моцарт написал на смертном одре.

Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS

Есть чем поделиться? Пишите сюда    


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =