Сегодня день рождения отмечает Белорусское телевидение

Летопись отечественного вещания началась 63 года назад. 1 января 1956 на экранах телевизоров появилась первый диктор Тамара Бастун и поприветствовала всех жителей в радиусе 80 километров - на такое максимальное расстояние долетал сигнал. От пленки до цифровых технологий, от эфиров в два часа несколько раз в неделю до вещания всегда и повсюду. За эти годы телевидение стало понятием гибридным, создавать контент можно хоть с телефона, а телецентр вырос в крупнейший медиахолдинг страны. Илья Кревчик, завотделом режиссеров главной дирекции Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании: "Улучшение технической составляющей картинки, конечно, дает очень много своих плюсов в плане творчества, в плане использования специальной техники, как съемки на зеленой ткани, оно гораздо лучше работает, корректировка картинки. Ну, здесь очень много параметров, о которых сложно рассказать вот так сходу. Но, конечно, переход на HD дает максимум возможностей". Чтобы делать для вас продукт еще лучше, мы закупили 4 передвижные телевизионные станции формата HD, начинаем полную модернизацию новостной студии «300» и запускаем мобильные приложения.
01.01.2019 15:12

Летопись отечественного вещания началась 63 года назад.

1 января 1956 на экранах телевизоров появилась первый диктор Тамара Бастун и поприветствовала всех жителей в радиусе 80 километров - на такое максимальное расстояние долетал сигнал. От пленки до цифровых технологий, от эфиров в два часа несколько раз в неделю до вещания всегда и повсюду. За эти годы телевидение стало понятием гибридным, создавать контент можно хоть с телефона, а телецентр вырос в крупнейший медиахолдинг страны.

Илья Кревчик, завотделом режиссеров главной дирекции Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании: "Улучшение технической составляющей картинки, конечно, дает очень много своих плюсов в плане творчества, в плане использования специальной техники, как съемки на зеленой ткани, оно гораздо лучше работает, корректировка картинки. Ну, здесь очень много параметров, о которых сложно рассказать вот так сходу. Но, конечно, переход на HD дает максимум возможностей".

Чтобы делать для вас продукт еще лучше, мы закупили 4 передвижные телевизионные станции формата HD, начинаем полную модернизацию новостной студии «300» и запускаем мобильные приложения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =