Сегодня день рождения Белорусской пионерской организации

"Всегда готов!" Эти слова сегодня на площади Государственного флага произнесли 70 школьников. Символично - в год юбилея Великой Победы. На торжественной линейке мальчики и девочки дали клятву помогать ветеранам, быть примером для младших и, конечно, продолжать традиции белорусской пионерии, которой уже 25. Свои поздравления организации, которая объединяет практически 650 тысяч пионеров по всей стране, направил Президент Александр Лукашенко. Также на торжественной линейке почетных пионеров - а это друзья и партнеры маленьких белорусов - наградили нагрудными знаками. Такая церемония прошла впервые. Как впервые звучал и гимн наших пионеров, написанный специально к круглой дате организации. Уже после торжественной линейки - историческое путешествие. Школьники познакомились с Тимуром, его командой и Гаврошем. Театрализованное представление про легендарных героев стало финальным аккордом дня рождения белорусской пионерии.
13.09.2015 15:01

"Всегда готов!" Эти слова сегодня на площади Государственного флага произнесли 70 школьников. Символично - в год юбилея Великой Победы. На торжественной линейке мальчики и девочки дали клятву помогать ветеранам, быть примером для младших и, конечно, продолжать традиции белорусской пионерии, которой уже 25. Свои поздравления организации, которая объединяет практически 650 тысяч пионеров по всей стране, направил Президент Александр Лукашенко. Также на торжественной линейке почетных пионеров - а это друзья и партнеры маленьких белорусов - наградили нагрудными знаками. Такая церемония прошла впервые. Как впервые звучал и гимн наших пионеров, написанный специально к круглой дате организации.

Уже после торжественной линейки - историческое путешествие. Школьники познакомились с Тимуром, его командой и Гаврошем. Театрализованное представление про легендарных героев стало финальным аккордом дня рождения белорусской пионерии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =