Сегодня - День пожилых людей

К празднику в доме-интернате в Ждановичах специально для ветеранов войны и труда отличники и победители конкурсов и олимпиад минской гимназии №1 провели благотворительный концерт. Гитара, саксофон, народные и даже спортивные танцы - ребята презентовали свои лучшие креативные идеи. Но самое важное - это забота о пожилых людях и внимание к ним.Об этом и говорила министр труда и соцзащиты Беларуси Марианна Щеткина, когда проводила для ребят из этой гимназии первый в этом учебном году урок. Тогда-то и родилась идея такого совместного благотворительного проекта.Сегодня в большинстве государственных парикмахерских, химчисток, мастерских по ремонту обуви и ювелирных изделий, а также фотоателье для пожилых клиентов - скидки на услуги. Интересно, что пожилыми в мире принято считать людей старше 60 лет. А с 90-летнего возраста - это уже долгожители. В нашей стране таковых - около 25 000 человек.
01.10.2013 07:10

Самое важное - это забота о пожилых людях и внимание к ним.


К празднику в доме-интернате в Ждановичах специально для ветеранов войны и труда отличники и победители конкурсов и олимпиад минской гимназии №1 провели благотворительный концерт. Гитара, саксофон, народные и даже спортивные танцы - ребята презентовали свои лучшие креативные идеи. Но самое важное - это забота о пожилых людях и внимание к ним.


Об этом и говорила министр труда и соцзащиты Беларуси Марианна Щеткина, когда проводила для ребят из этой гимназии первый в этом учебном году урок. Тогда-то и родилась идея такого совместного благотворительного проекта.


Сегодня в большинстве государственных парикмахерских, химчисток, мастерских по ремонту обуви и ювелирных изделий, а также фотоателье для пожилых клиентов - скидки на услуги. Интересно, что пожилыми в мире принято считать людей старше 60 лет. А с 90-летнего возраста - это уже долгожители. В нашей стране таковых - около 25 000 человек.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =