Сегодня День медицинских работников

Каждый день в их руках жизни миллионов людей. Сегодня День медицинских работников. В Беларуси в этой сфере трудится почти 250 тысяч человек. С профессиональным праздником работников здравоохранения поздравил Президент Александр Лукашенко. Глава Государства пожелал новых побед и свершений в их ответственном и благородном труде. Большинство людей в белых халатах сегодня на рабочем посту. Благодаря им множество людей получили шанс выжить. В нашей стране более 40 тысяч врачей. Самые востребованные специальности - педиатр, хирург и терапевт, а вот самые редкие - фониатр и аудиолог. Отметим, в прошлом году в стране выпустилось свыше 7 тысяч молодых медиков. В Беларуси в июле откроется первый центр паллиативной помощи для детей. Это стало известно на съезде онкологов и радиологов СНГ и Евразии, который прошел Минске. В этом году форум собрал сотни специалистов из 25 стран.
19.06.2016 15:12

Каждый день в их руках жизни миллионов людей. Сегодня День медицинских работников. В Беларуси в этой сфере трудится почти 250 тысяч человек. С профессиональным праздником работников здравоохранения поздравил Президент Александр Лукашенко. Глава Государства пожелал новых побед и свершений в их ответственном и благородном труде. Большинство людей в белых халатах сегодня на рабочем посту. Благодаря им множество людей получили шанс выжить. В нашей стране более 40 тысяч врачей. Самые востребованные специальности - педиатр, хирург и терапевт, а вот самые редкие - фониатр и аудиолог. Отметим, в прошлом году в стране выпустилось свыше 7 тысяч молодых медиков.

В Беларуси в июле откроется первый центр паллиативной помощи для детей. Это стало известно на съезде онкологов и радиологов СНГ и Евразии, который прошел Минске. В этом году форум собрал сотни специалистов из 25 стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =