Сегодня - особенный праздник, когда самые теплые поздравления принимают все мамы нашей страны. День матери в Беларуси отмечают ежегодно в середине осени почти два десятка лет. С праздником белорусок поздравил Президент. "Материнство воплощает лучшие человеческие качества: самоотверженность и благородство, заботу о ближних, духовность и нравственность, которые сегодня особенно нужны нашему обществу". В международном рейтинге Беларусь в числе 25 стран, самых благоприятных для материнства, и лидирует среди стран СНГ. В прошлом году в стране родилось рекордное количество детей - 119 000. Значительно выросло и число многодетных семей. Жанна Романович, председатель Комитета по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома: "Мы по-прежнему говорим, что в городе отмечается рост многодетных семей. Это гордость нашей столицы. Каждый год буквально тысяча семей прибывает. И в городе Минске уже почти 11900 многодетных семей. В которых воспитывают более 37 500 детей. Это хорошие цифры, которые должны нас радовать". В канун праздника уже по традиции вручили орден Матери. В нашей стране этой высокой и почетной награды удостоены 8 500 женщин.  
14.10.2016 07:14

Сегодня - особенный праздник, когда самые теплые поздравления принимают все мамы нашей страны. День матери в Беларуси отмечают ежегодно в середине осени почти два десятка лет.

С праздником белорусок поздравил Президент. "Материнство воплощает лучшие человеческие качества: самоотверженность и благородство, заботу о ближних, духовность и нравственность, которые сегодня особенно нужны нашему обществу".

В международном рейтинге Беларусь в числе 25 стран, самых благоприятных для материнства, и лидирует среди стран СНГ. В прошлом году в стране родилось рекордное количество детей - 119 000. Значительно выросло и число многодетных семей.

Жанна Романович, председатель Комитета по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома: "Мы по-прежнему говорим, что в городе отмечается рост многодетных семей. Это гордость нашей столицы. Каждый год буквально тысяча семей прибывает. И в городе Минске уже почти 11900 многодетных семей. В которых воспитывают более 37 500 детей. Это хорошие цифры, которые должны нас радовать".

В канун праздника уже по традиции вручили орден Матери. В нашей стране этой высокой и почетной награды удостоены 8 500 женщин.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =