Ежегодно в преддверии праздника спортсмены, политики, медиаперсоны и обычные люди безвозмездно сдают кровь. Поблагодарить лично тех, кто спасает жизни, накануне собрались в центре Мать и дитя.Подробности у Влады Карницкой. Маленький Юрочка на руки идет далеко не ко всем. А вот к Виктору Агею, которого мальчик видит впервые, потянулся сам. Оно и понятно, именно мужчина спас жизнь и малышу и его маме.Именно кровь Виктора Агея 10 месяцев назад переливали Анжеле Тиханович во время сложных родов. Причем, эта мама не единственный человек, кому мужчина спас жизнь. С 1988 года, а именно тогда он впервые стал донором, Виктор Агей уже сдал порядка 250 литров крови.Теперь Анжела Тиханович может своего спасителя поблагодарить лично. Такую необычную встречу доноров с теми, кому понадобилась кровь, накануне провели в центре Мать и дитя. Здесь в основном собрались мамы, которым переливание делали при родах. Многие из них сюда пришли даже со своими малышами. Эти дети, как и маленький Юрочка, появились на свет только благодаря донорам, а их мамы без преувеличения выжили.Сами врачи центра Мать и дитя также на необычной встрече сдали кровь безвозмездно, таким образом они присоединились к акции, которая началась порядка двух недель назад и заканчивается сегодня, когда весь мир отмечает День донора.Хотя сама акция и заканчивается, сдать кровь, а значит спасти чью-то жизнь, есть возможность у каждого, практически ежедневно круглый год. В Беларуси сегодня для этого работает порядка 200 станций и кабинетов переливания.
14.06.2014 15:13

Ежегодно  в преддверии праздника  спортсмены, политики, медиаперсоны и обычные люди  безвозмездно сдают кровь.


Ежегодно в преддверии праздника спортсмены, политики, медиаперсоны и обычные люди безвозмездно сдают кровь. Поблагодарить лично тех, кто спасает жизни, накануне собрались в центре Мать и дитя.


Подробности у Влады Карницкой. Маленький Юрочка на руки идет далеко не ко всем. А вот к Виктору Агею, которого мальчик видит впервые, потянулся сам. Оно и понятно, именно мужчина спас жизнь и малышу и его маме.


Именно кровь Виктора Агея 10 месяцев назад переливали Анжеле Тиханович во время сложных родов. Причем, эта мама не единственный человек, кому мужчина спас жизнь. С 1988 года, а именно тогда он впервые стал донором, Виктор Агей уже сдал порядка 250 литров крови.


Теперь Анжела Тиханович может своего спасителя поблагодарить лично. Такую необычную встречу доноров с теми, кому понадобилась кровь, накануне провели в центре Мать и дитя. Здесь в основном собрались мамы, которым переливание делали при родах. Многие из них сюда пришли даже со своими малышами. Эти дети, как и маленький Юрочка, появились на свет только благодаря донорам, а их мамы без преувеличения выжили.


Сами врачи центра Мать и дитя также на необычной встрече сдали кровь безвозмездно, таким образом они присоединились к акции, которая началась порядка двух недель назад и заканчивается сегодня, когда весь мир отмечает День донора.


Хотя сама акция и заканчивается, сдать кровь, а значит спасти чью-то жизнь, есть возможность у каждого, практически ежедневно круглый год. В Беларуси сегодня для этого работает порядка 200 станций и кабинетов переливания.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =