Сегодня белорусы отмечают Первомай

В эти минуты во всех районах Центрального региона и в столице проходят торжественные мероприятия. В этот день принято поздравлять всех, кто работает. При этом стаж и специальность значения не имеют. Наши корреспонденты в этот день отмечают Первомай на своем рабочем месте и делают следующий праздничный репортаж. Рассказывает Антонина Станкевич. Более 2 тысяч человек - все со знаменами, лентами и разноцветными шарами - с утра собираются на площади Независимости. Возложить цветы к памятнику Ленину - стародавняя традиция первомайского праздника. Душа у них поет ежедневно, но сегодня особенно. Для семьи Климович Первомай на календаре - красным цветом. "Если все в согласии - все хорошо в роду" - девиз этой дружной семьи. Каждый из них работает в области культуры: управляет сельским клубом или художественным кружком. На Первомай по традиции награждают рабочие династии. Здесь кроме работников культуры - врачи, преподаватели, связисты. Сегодня они получают грамоты, денежные призы, но главное - уважение коллег и тех, с кем им приходится работать ежедневно.
01.05.2015 15:21

В эти минуты во всех районах Центрального региона и в столице проходят торжественные мероприятия. В этот день принято поздравлять всех, кто работает. При этом стаж и специальность значения не имеют. Наши корреспонденты в этот день отмечают Первомай на своем рабочем месте и делают следующий праздничный репортаж.

Рассказывает Антонина Станкевич.

Более 2 тысяч человек - все со знаменами, лентами и разноцветными шарами - с утра собираются на площади Независимости. Возложить цветы к памятнику Ленину - стародавняя традиция первомайского праздника.

Душа у них поет ежедневно, но сегодня особенно. Для семьи Климович Первомай на календаре - красным цветом. "Если все в согласии - все хорошо в роду" - девиз этой дружной семьи. Каждый из них работает в области культуры: управляет сельским клубом или художественным кружком.

На Первомай по традиции награждают рабочие династии. Здесь кроме работников культуры - врачи, преподаватели, связисты. Сегодня они получают грамоты, денежные призы, но главное - уважение коллег и тех, с кем им приходится работать ежедневно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =