Сегодня Белорусскому технологическому университету исполняется 85 лет

Более 50 тысяч ученых, академиков, руководителей предприятий, министров и их заместителей когда-то учились в этих стенах. Сегодня Белорусскому технологическому университету исполняется 85 лет. За это время здесь открылось семь факультетов, где готовят высококвалифицированных специалистов. Всего здесь можно получить более полусотни профессий в сфере лесного хозяйства, химической промышленности, полиграфии. Сегодня на праздник приехали студенты, выпускники и представители министерств, всего более сотни гостей лично поздравили руководство своей альма-матер. Михаил Амельянович, Министр лесного хозяйства Беларуси: "Мы всегда рассчитываем на эти кадры, чтобы выполнять задачи, которые поставил Глава государства о реформировании лесного комплекса. Мы можем только благодаря таким подготовленным, высококвалифицированным и применяющим в своей деятельности самые высокие технологии кадрам". Иван Жарский, ректор БГТУ: "Наш университет за это время стал одним из ведущих и крупнейших учебных, научно-образовательных центров нашей страны. Мы готовим кадры для нашей экономики, практически укомплектовываем 8 министерств нашими выпускниками". Поздравления университет получил и от Министерства образования. А также подарок - средства, которые пойдут на развитие лабораторий и пополнение технической базы вуза.
26.10.2015 18:45

Более 50 тысяч ученых, академиков, руководителей предприятий, министров и их заместителей когда-то учились в этих стенах. Сегодня Белорусскому технологическому университету исполняется 85 лет. За это время здесь открылось семь факультетов, где готовят высококвалифицированных специалистов. Всего здесь можно получить более полусотни профессий в сфере лесного хозяйства, химической промышленности, полиграфии. Сегодня на праздник приехали студенты, выпускники и представители министерств, всего более сотни гостей лично поздравили руководство своей альма-матер.

Михаил Амельянович, Министр лесного хозяйства Беларуси:

"Мы всегда рассчитываем на эти кадры, чтобы выполнять задачи, которые поставил Глава государства о реформировании лесного комплекса. Мы можем только благодаря таким подготовленным, высококвалифицированным и применяющим в своей деятельности самые высокие технологии кадрам".

Иван Жарский, ректор БГТУ:

"Наш университет за это время стал одним из ведущих и крупнейших учебных, научно-образовательных центров нашей страны. Мы готовим кадры для нашей экономики, практически укомплектовываем 8 министерств нашими выпускниками".

Поздравления университет получил и от Министерства образования. А также подарок - средства, которые пойдут на развитие лабораторий и пополнение технической базы вуза.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =