Сегодня Беларусь провожала в последний путь легендарного графика и живописца Георгия Поплавского

Он ушел из жизни 29 октября на 87 году жизни. Соболезнования родным и близким народного художника выразил Президент Беларуси Александр Лукашенко. С утра в зале президиума НАН проходила церемония прощания с мастером. Поплавский - последний из двух художников, носящих звание академика (первым был Михаил Савицкий). Проститься с народным художником пришли коллеги, друзья, ученики, представители творческой и научной интеллигенции. По окончании траурного митинга в сопровождении роты почетного караула процессия направилась на Восточное кладбище Минска, где Георгий Поплавский был похоронен на Аллее славы.
01.11.2017 15:05

Он ушел из жизни 29 октября на 87 году жизни. Соболезнования родным и близким народного художника выразил Президент Беларуси Александр Лукашенко. С утра в зале президиума НАН проходила церемония прощания с мастером. Поплавский - последний из двух художников, носящих звание академика (первым был Михаил Савицкий). Проститься с народным художником пришли коллеги, друзья, ученики, представители творческой и научной интеллигенции.

По окончании траурного митинга в сопровождении роты почетного караула процессия направилась на Восточное кладбище Минска, где Георгий Поплавский был похоронен на Аллее славы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =