Сегодня Беларусь полностью переходит на цифровое телевещание

Сегодня телекартинка в домах белорусов станет ярче, а так называемое аналоговое вещание – историей. 15 мая Беларусь полностью переходит на цифру. А это значит, что тем, у кого дома установлены индивидуальные телеантенны, возможно, придется поменять их направление в сторону ближайшего цифрового передатчика. А тем, у кого телевизор старого образца, – приобрести специальную цифровую приставку. Специалисты сервисных центров и справочной службы готовы в случае необходимости оказать помощь. Напомним, первыми в Беларуси без аналогового сигнала в 2013 остались Осиповичи. Постепенно в течение двух лет были отключены и другие антенны. Сегодня будет отключен последний радиопередатчик, находящийся в Колодищах.
15.05.2015 07:13

Сегодня телекартинка в домах белорусов станет ярче, а так называемое аналоговое вещание – историей. 15 мая Беларусь полностью переходит на цифру. А это значит, что тем, у кого дома установлены индивидуальные телеантенны, возможно, придется поменять их направление в сторону ближайшего цифрового передатчика. А тем, у кого телевизор старого образца, – приобрести специальную цифровую приставку. Специалисты сервисных центров и справочной службы готовы в случае необходимости оказать помощь.

Напомним, первыми в Беларуси без аналогового сигнала в 2013 остались Осиповичи. Постепенно в течение двух лет были отключены и другие антенны. Сегодня будет отключен последний радиопередатчик, находящийся в Колодищах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =