Сегодня Беларусь отправит гуманитарный груз в Китай

Уже сегодня Беларусь отправит гуманитарный груз в Китай. Накануне по поручению Президента Александра Лукашенко был сформирован самолет с наиболее необходимой медицинской помощью. Это лекарственные препараты, средства индивидуальной защиты (маски, халаты и перчатки), а также средства дезинфекции и иные изделия медназначения. Военный борт Ил-76 загружают бойцы МЧС. По линии Министерства иностранных дел также ведется работа по выработке дальнейших мер поддержки, в частности, определяется, чем еще мы можем помочь. Прорабатывается при необходимости и выезд руководства Министерства здравоохранения и наших ведущих специалистов для оказания помощи и оценки потребности китайской стороны.
29.01.2020 07:30
Уже сегодня Беларусь отправит гуманитарный груз в Китай. Накануне по поручению Президента Александра Лукашенко был сформирован самолет с наиболее необходимой медицинской помощью. Это лекарственные препараты, средства индивидуальной защиты (маски, халаты и перчатки), а также средства дезинфекции и иные изделия медназначения. Военный борт Ил-76 загружают бойцы МЧС.

По линии Министерства иностранных дел также ведется работа по выработке дальнейших мер поддержки, в частности, определяется, чем еще мы можем помочь. Прорабатывается при необходимости и выезд руководства Министерства здравоохранения и наших ведущих специалистов для оказания помощи и оценки потребности китайской стороны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =