Сегодня Беларусь отмечает День науки

С профессиональным праздником и юбилеем Академии наук белорусских ученых поздравил Президент Александр Лукашенко. Наука создает надежный интеллектуальный фундамент белорусского государства, определяет пути нашего продвижения вперед. Имена и достижения выдающихся ученых являются предметом гордости всего народа. Сегодня белорусской науке необходимо выйти на передовые позиции в стратегических направлениях инновационного развития, укрепить связь исследований и разработок с насущными потребностями экономики и обеспечить внедрение их результатов в практику, - говорится в поздравлении. По традиции поздравляют белорусских ученых в последнее воскресенье января. А в этом году праздник совпал еще с одной значимой датой - Академии наук 85 лет.Одна из главных задач белорусских ученых сегодня - повышать экспортный потенциал. За прошлый год институты Национальной академии наук экспортировали товаров и услуг, а это в первую очередь новые разработки и технологии, почти на 11 миллиардов долларов.
26.01.2014 15:01

С профессиональным праздником и юбилеем Академии наук белорусских ученых поздравил Президент Александр Лукашенко.


С профессиональным праздником и юбилеем Академии наук белорусских ученых поздравил Президент Александр Лукашенко. Наука создает надежный интеллектуальный фундамент белорусского государства, определяет пути нашего продвижения вперед. Имена и достижения выдающихся ученых являются предметом гордости всего народа. Сегодня белорусской науке необходимо выйти на передовые позиции в стратегических направлениях инновационного развития, укрепить связь исследований и разработок с насущными потребностями экономики и обеспечить внедрение их результатов в практику, - говорится в поздравлении. По традиции поздравляют белорусских ученых в последнее воскресенье января. А в этом году праздник совпал еще с одной значимой датой - Академии наук 85 лет.


Одна из главных задач белорусских ученых сегодня - повышать экспортный потенциал. За прошлый год институты Национальной академии наук экспортировали товаров и услуг, а это в первую очередь новые разработки и технологии, почти на 11 миллиардов долларов.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =