Сегодня 95-летие образования БССР

Именно наша республика сыграла важнейшую роль в победе над фашизмом. В 1945-ом БССР вошла в число стран - основательниц ООН. Огромная часть промышленного, культурного и социального потенциала, который сейчас есть у нашей страны, - была получена именно в бытность Социалистической Республики. Беларусь и сейчас продолжает динамично развиваться, сохраняя и приумножая достижения.Значимая дата - 1 января 1919 года - неразрывно связана еще с одним событием. В этот день была основана Коммунистическая партия Беларуси, которая сегодня также отмечает 95-летний юбилей. Президент Александр Лукашенко поздравил белорусский народ с юбилеем образования БССР и Коммунистической партии Беларуси: Для нашей страны эти события ознаменовали смену эпох и заложили фундамент будущего суверенитета. В те далекие годы впервые в истории было провозглашено право народов на самоопределение. И белорусы обрели свое национальное государство.
01.01.2014 12:01

Именно наша республика сыграла важнейшую роль в победе над фашизмом. В 1945-ом БССР вошла в число стран - основательниц ООН.

Именно наша республика сыграла важнейшую роль в победе над фашизмом. В 1945-ом БССР вошла в число стран - основательниц ООН. Огромная часть промышленного, культурного и социального потенциала, который сейчас есть у нашей страны, - была получена именно в бытность Социалистической Республики. Беларусь и сейчас продолжает динамично развиваться, сохраняя и приумножая достижения.

Значимая дата - 1 января 1919 года - неразрывно связана еще с одним событием. В этот день была основана Коммунистическая партия Беларуси, которая сегодня также отмечает 95-летний юбилей.

Президент Александр Лукашенко поздравил белорусский народ с юбилеем образования БССР и Коммунистической партии Беларуси: Для нашей страны эти события ознаменовали смену эпох и заложили фундамент будущего суверенитета. В те далекие годы впервые в истории было провозглашено право народов на самоопределение. И белорусы обрели свое национальное государство.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =