Сегодня - последний день, когда граждане Беларуси могут продекларировать свои доходы за прошлый год.

Сегодня - последний день, когда граждане Беларуси могут продекларировать свои доходы за прошлый год. Декларации, по подсчетам Министерства по налогам и сборам, в этом году должны подать порядка 180-ти тысяч белорусов. Уже завтра налоговые органы начнут принимать меры к гражданам, которые проигнорировали закон.Подробности - у Юлии Ноженко: Возле информационных стендов многолюдно. Разный социальный статус, источники доходов и совокупные суммы за год. Декларации заполняются быстро, на все вопросы по оформлению документов отвечает специальный инспектор. Декларируются суммы, полученные за покрытие морального ущерба, от предпринимательской деятельности, доходы, поступившие из-за границы или нескольких источников. Вообще декларируется многое, и это многое нужно отметить.(Наталья Милько, заместитель начальника отдела инспекции Министерства по налогам и сборам по Московскому району г. Минска)Ноженко: Если кто-то обнаружил, что какой-то доход не вписал в декларацию, его можно как дополнение предоставить не познее 15 апреля к годовой декларации.
01.03.2005 09:32
Сегодня - последний день, когда граждане Беларуси могут продекларировать свои доходы за прошлый год. Декларации, по подсчетам Министерства по налогам и сборам, в этом году должны подать порядка 180-ти тысяч белорусов. Уже завтра налоговые органы начнут принимать меры к гражданам, которые проигнорировали закон.

Подробности - у
Юлии Ноженко:
 Возле информационных стендов многолюдно. Разный социальный статус, источники доходов и совокупные суммы за год. Декларации заполняются быстро, на все вопросы по оформлению документов отвечает специальный инспектор. Декларируются суммы, полученные за покрытие морального ущерба, от предпринимательской деятельности, доходы, поступившие из-за границы или нескольких источников. Вообще декларируется многое, и это многое нужно отметить.
(Наталья Милько, заместитель начальника отдела инспекции Министерства по налогам и сборам по Московскому району г. Минска)
Ноженко:
 Если кто-то обнаружил, что какой-то доход не вписал в декларацию, его можно как дополнение предоставить не познее 15 апреля к годовой декларации.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =