Сделать работу более продуктивной для каждого человека индивидуально

Белорусские изобретатели решили пойти дальше социологических исследований. Их последняя разработка – программа, которая рассчитывает насколько человек сконцентрирован. Так, через неделю несложного исследования каждый сможет определить для себя самое продуктивное время, составить индивидуальный распорядок дня и, возможно, навсегда избавиться от усталости. Новую разработку проверила на себе Юлия Гризунт. Одним из первых хай-тек-обруч протестировал на себе Павел Щипицын. Новостями IT-сферы интересуется с самого детства, а о новой разработке узнал тогда, когда она была только идеей. «Обруч» – или по-научному электроэнцефалограф – уже вдохновил программистов со всего мира. Оболочка всегда одинаковая, а вот научить гаджет можно чему угодно. Этот белорусы запрограммировали на считывание двух состояний мозга - концентрации и расслабления. Теперь он с точностью до минуты вычисляет, когда нужно сесть за работу для максимальной продуктивности, а когда также продуктивно отдохнуть. Использовать гаджет можно не только в работе, но и в учебе, а еще измерения состояний мозга помогут тренировать внимание и даже память. К слову, носить обруч постоянно необязательно, достаточно надевать его во время дедлайнов и в моменты максимальной сосредоточенности. Прямо сейчас этот обруч считывает информацию с моего мозга. Она сразу же передается на планшет по беспроводной связи, где можно увидеть - насколько я сконцентрирована. И, судя по показателям, моя работа идет продуктивно. За пару секунд обруч зафиксировал мельчайшие электромагнитные импульсы мозга. Программа, которая проанализировала и вывела на экран результат, подойдет для любого смартфона. Похожий гаджет еще лет 10 назад использовал профессор Ксавьер в фильме «Люди Х» - правда, современный аналог обруча читать мысли пока не научился – но, вполне возможно, поможет ученым в изучении подсознания человека.
21.11.2015 15:12

Белорусские изобретатели решили пойти дальше социологических исследований. Их последняя разработка – программа, которая рассчитывает насколько человек сконцентрирован. Так, через неделю несложного исследования каждый сможет определить для себя самое продуктивное время, составить индивидуальный распорядок дня и, возможно, навсегда избавиться от усталости. Новую разработку проверила на себе Юлия Гризунт.

Одним из первых хай-тек-обруч протестировал на себе Павел Щипицын. Новостями IT-сферы интересуется с самого детства, а о новой разработке узнал тогда, когда она была только идеей.

«Обруч» – или по-научному электроэнцефалограф – уже вдохновил программистов со всего мира. Оболочка всегда одинаковая, а вот научить гаджет можно чему угодно. Этот белорусы запрограммировали на считывание двух состояний мозга - концентрации и расслабления. Теперь он с точностью до минуты вычисляет, когда нужно сесть за работу для максимальной продуктивности, а когда также продуктивно отдохнуть.

Использовать гаджет можно не только в работе, но и в учебе, а еще измерения состояний мозга помогут тренировать внимание и даже память. К слову, носить обруч постоянно необязательно, достаточно надевать его во время дедлайнов и в моменты максимальной сосредоточенности.

Прямо сейчас этот обруч считывает информацию с моего мозга. Она сразу же передается на планшет по беспроводной связи, где можно увидеть - насколько я сконцентрирована. И, судя по показателям, моя работа идет продуктивно.

За пару секунд обруч зафиксировал мельчайшие электромагнитные импульсы мозга.

Программа, которая проанализировала и вывела на экран результат, подойдет для любого смартфона. Похожий гаджет еще лет 10 назад использовал профессор Ксавьер в фильме «Люди Х» - правда, современный аналог обруча читать мысли пока не научился – но, вполне возможно, поможет ученым в изучении подсознания человека.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =