Сделать мир вокруг нас безопасным

Программа Восточного партнерства по предотвращению чрезвычайных ситуаций началась в школах Беларуси. Одной из первых стала 36-ая столичная гимназия. В яркой запоминающейся форме специалисты обучают юношей и девушек, как вести себя в неблагоприятных ситуациях. Школьники узнают не только как спастись во время происшествий, но и помочь тем, кто попал в беду.Виталий Новицкий, пресс-секретарь МЧС Беларуси: В рамках этого проекта спасатели 6 стран - Азербайджана, Армении, Грузии, Беларуси, Молдовы и Украины - обсуждали, каким образом можно сделать мир вокруг нас безопаснее. И в том числе среди прочих вариантов были выбраны изготовление ролика социальной рекламы, создание семейного справочника и интересного инновационного плаката, который был бы интересен детям. Владимир Кузнецов, ключевой эксперт по коммуникациям программы по предупреждению и реагированию на природные и техногенные катастрофы ЕС: Эта программа призвана помочь населению наших стран лучше быть готовыми к возможным крупным авариям и катастрофам. И если они происходят, а, к сожалению, аварии иногда происходят, правильно реагировать, более безопасно себя вести и сохранять жизни. Это самое главное.Безопасность - основной акцент программы Восточного партнерства. Поэтому для самых маленьких разрабатываются доступные и интересные материалы. Например, плакат, реагирующий на тепло руки. На нем с течением времени проявляется номер телефона экстренной помощи МЧС. Таким образом, противостоять последствиям катастроф будет легче.
20.02.2014 18:50

Программа Восточного партнерства по предотвращению чрезвычайных ситуаций началась в школах Беларуси.


Программа Восточного партнерства по предотвращению чрезвычайных ситуаций началась в школах Беларуси. Одной из первых стала 36-ая столичная гимназия. В яркой запоминающейся форме специалисты обучают юношей и девушек, как вести себя в неблагоприятных ситуациях. Школьники узнают не только как спастись во время происшествий, но и помочь тем, кто попал в беду.


Виталий Новицкий, пресс-секретарь МЧС Беларуси: В рамках этого проекта спасатели 6 стран - Азербайджана, Армении, Грузии, Беларуси, Молдовы и Украины - обсуждали, каким образом можно сделать мир вокруг нас безопаснее. И в том числе среди прочих вариантов были выбраны изготовление ролика социальной рекламы, создание семейного справочника и интересного инновационного плаката, который был бы интересен детям.



Владимир Кузнецов, ключевой эксперт по коммуникациям программы по предупреждению и реагированию на природные и техногенные катастрофы ЕС: Эта программа призвана помочь населению наших стран лучше быть готовыми к возможным крупным авариям и катастрофам. И если они происходят, а, к сожалению, аварии иногда происходят, правильно реагировать, более безопасно себя вести и сохранять жизни. Это самое главное.


Безопасность - основной акцент программы Восточного партнерства. Поэтому для самых маленьких разрабатываются доступные и интересные материалы. Например, плакат, реагирующий на тепло руки. На нем с течением времени проявляется номер телефона экстренной помощи МЧС. Таким образом, противостоять последствиям катастроф будет легче.








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =