Сборы военнослужащих, по специальности "водолаз", проходят в Могилеве

Сборы военнослужащих, проходящих подготовку по специальности "водолаз", проходят в Могилеве. Базой для погружений стало озеро 188 Гвардейской инженерной бригады в Пашково. Теория, устройство оборудования, и, конечно же, самих водолазных костюмов - это лишь малая часть знаний, которые проходят проверку. Среди испытаний - распиловка дерева на глубине, поиск предметов в воде с практически нулевой видимостью. К слову, это не единственные навыки, которые получают водолазы. В этом году здесь началась подготовка специалистов для Сил специального назначения. В том числе и саперов. В этом году бригада направит в Вооруженные Силы Беларуси почти взвод подготовленных водолазов. Александр Анчук, командир водолазного взвода: "Для того, чтобы получить профессию «водолаз», нужно пройти теоретическую подготовку, практическую подготовку. В практической подготовке необходимо наработать не менее 20 часов пребывания под водой, для того, чтобы уже самостоятельно выполнять работы по профессии "водолаз". Уровень полученных навыков – это еще и обеспечение безопасности страны. Нередко военные водолазы Беларуси принимают участие и в обезвреживании трофеев времен Великой Отечественной. В прошлом году было обнаружено и обезврежено свыше 7 тысяч различных взрывоопасных предметов. 
23.08.2016 12:02

Сборы военнослужащих, проходящих подготовку по специальности "водолаз", проходят в Могилеве. Базой для погружений стало озеро 188 Гвардейской инженерной бригады в Пашково. Теория, устройство оборудования, и, конечно же, самих водолазных костюмов - это лишь малая часть знаний, которые проходят проверку. Среди испытаний - распиловка дерева на глубине, поиск предметов в воде с практически нулевой видимостью. К слову, это не единственные навыки, которые получают водолазы. В этом году здесь началась подготовка специалистов для Сил специального назначения. В том числе и саперов. В этом году бригада направит в Вооруженные Силы Беларуси почти взвод подготовленных водолазов.

Александр Анчук, командир водолазного взвода:

"Для того, чтобы получить профессию «водолаз», нужно пройти теоретическую подготовку, практическую подготовку. В практической подготовке необходимо наработать не менее 20 часов пребывания под водой, для того, чтобы уже самостоятельно выполнять работы по профессии "водолаз".

Уровень полученных навыков – это еще и обеспечение безопасности страны. Нередко военные водолазы Беларуси принимают участие и в обезвреживании трофеев времен Великой Отечественной. В прошлом году было обнаружено и обезврежено свыше 7 тысяч различных взрывоопасных предметов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =