Сборная Беларуси по парикмахерскому искусству представила нашу страну на международном фестивале в Санкт-Петербурге

Более четырех тысяч участников из восемнадцати стран боролись за главный приз - кубок победителя и звание абсолютного чемпиона. В этом году белорусская команда победила в общем зачете.На эксклюзивный мастер-класс профессионалов отправилась наш корреспондент Надежда Сербиненко. Вадим в парикмахерском деле пять лет. Он еще с детства хотел связать свою судьбу с дизайном. А поступив в художественную школу, любимым предметом выбрал графику. Поэтому и в работе мастер придерживается геометрических форм.Сборная команда минских парикмахеров вернулась с престижного международного соревнования. В пятый раз стилисты покоряли Невские берега и в нынешнем году, наконец, стали бесспорными победителями.Без таланта и, главное, без силы воли не обойтись. Кстати, и мастера, и модели к соревнованиям готовились два месяца. Работа модели причесок кардинально отличается от демонстрации модной одежды, ведь работать с парикмахером надо в тандеме. И для идеального результата девушкам иногда приходится не вставать со стула по десять часов.
05.10.2013 15:28

Более четырех тысяч участников  из восемнадцати стран боролись за главный приз - кубок победителя и звание абсолютного чемпиона.


Более четырех тысяч участников из восемнадцати стран боролись за главный приз - кубок победителя и звание абсолютного чемпиона. В этом году белорусская команда победила в общем зачете.


На эксклюзивный мастер-класс профессионалов отправилась наш корреспондент Надежда Сербиненко. Вадим в парикмахерском деле пять лет. Он еще с детства хотел связать свою судьбу с дизайном. А поступив в художественную школу, любимым предметом выбрал графику. Поэтому и в работе мастер придерживается геометрических форм.


Сборная команда минских парикмахеров вернулась с престижного международного соревнования. В пятый раз стилисты покоряли Невские берега и в нынешнем году, наконец, стали бесспорными победителями.


Без таланта и, главное, без силы воли не обойтись. Кстати, и мастера, и модели к соревнованиям готовились два месяца. Работа модели причесок кардинально отличается от демонстрации модной одежды, ведь работать с парикмахером надо в тандеме. И для идеального результата девушкам иногда приходится не вставать со стула по десять часов.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =