Сбор по вопросам военной безопасности и обороны Беларуси прошел на полигоне Лосвидо

Порядок действий формирований территориальных войск и подразделений сил специальных операций отработали в Витебской области. Сбор по вопросам военной безопасности и обороны Беларуси объединил на полигоне Лосвидо руководство областей и Минска. Основная задача - повысить уровень индивидуальной подготовки. Самой зрелищной стала практическая часть - действие развернулось  на земле, в воздухе и воде.  Александр Вольфович, начальник Генштаба Вооруженных сил - первый замминистра обороны Беларуси: "Доводятся основные подходы, изменения, новые требования и обучаются. Кроме этого, демонстрируются практические мероприятия. В частности,  выполнение совместных действий силами специальных операций и военнообязанными, призванными на сборы, которые всего лишь две недели проходят сборы. То, чему мы их смогли обучить, восстановить их навыки". Николай Шерстнев, председатель Витебского облисполкома: "Наши призывники очень ответственно относятся к тем обязанностям, которые на них возложены. Оценка, как правило, всегда отличная. Совершенствуются сегодня и подходы, совершенствуются требования". Также на полигоне организовали выставку техники, вооружения и экипировки.
20.02.2020 07:16
Порядок действий формирований территориальных войск и подразделений сил специальных операций отработали в Витебской области. Сбор по вопросам военной безопасности и обороны Беларуси объединил на полигоне Лосвидо руководство областей и Минска. Основная задача - повысить уровень индивидуальной подготовки. Самой зрелищной стала практическая часть - действие развернулось  на земле, в воздухе и воде. 

Александр Вольфович, начальник Генштаба Вооруженных сил - первый замминистра обороны Беларуси: "Доводятся основные подходы, изменения, новые требования и обучаются. Кроме этого, демонстрируются практические мероприятия. В частности,  выполнение совместных действий силами специальных операций и военнообязанными, призванными на сборы, которые всего лишь две недели проходят сборы. То, чему мы их смогли обучить, восстановить их навыки".

Николай Шерстнев, председатель Витебского облисполкома: "Наши призывники очень ответственно относятся к тем обязанностям, которые на них возложены. Оценка, как правило, всегда отличная. Совершенствуются сегодня и подходы, совершенствуются требования".

Также на полигоне организовали выставку техники, вооружения и экипировки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =