Сбежавший польский военнослужащий Эмиль Чечко подтвердил, что ему приходилось выполнять приказы своих командиров

Запад, как известно, такие темы поднимать ой как не любит. Объяснять каждый раз своим гражданам провалы в политике - это уметь надо. Судя по тому, что рассказал Эмиль Чечко во время очередной пресс-конференции, - самое время некоторым бежать не только из политики, но и из страны. Сбежавший военнослужащий подтвердил, что ему приходилось выполнять преступные приказы своих командиров, расстреливая беженцев на польско-белорусской границе.  По его подсчетам, это может быть от 200 до 700 жертв только при его непосредственном участии. Что же международные правозащитные организации? Воды в рот набрали! Они игнорируют права человека. Поскольку Польша - член НАТО и ЕС - им эту ситуацию раздувать невыгодно. Поэтому самый лучший способ - не то чтобы что-то отвергать, а просто игнорировать.  В данный момент Эмиль Чечко является свидетелем по уголовному делу, которое ведет Следственный комитет Беларуси. В том числе вся имеющаяся информация по делу - была передана в Гаагский трибунал: 24 января пришел ответ о получении пакета документов. Теперь ждем информацию о возбуждении уголовного дела в отношении властей Польши и непосредственных исполнителей. Читайте также: Пресс-конференцию Эмиля Чечко комментируют пользователи соцсетей Эмиль Чечко подтвердил - ему приходилось выполнять приказы своих командиров
13.02.2022 21:57

Запад, как известно, такие темы поднимать ой как не любит. Объяснять каждый раз своим гражданам провалы в политике - это уметь надо. Судя по тому, что рассказал Эмиль Чечко во время очередной пресс-конференции, - самое время некоторым бежать не только из политики, но и из страны. Сбежавший военнослужащий подтвердил, что ему приходилось выполнять преступные приказы своих командиров, расстреливая беженцев на польско-белорусской границе. 

По его подсчетам, это может быть от 200 до 700 жертв только при его непосредственном участии. Что же международные правозащитные организации? Воды в рот набрали! Они игнорируют права человека. Поскольку Польша - член НАТО и ЕС - им эту ситуацию раздувать невыгодно. Поэтому самый лучший способ - не то чтобы что-то отвергать, а просто игнорировать. 

В данный момент Эмиль Чечко является свидетелем по уголовному делу, которое ведет Следственный комитет Беларуси. В том числе вся имеющаяся информация по делу - была передана в Гаагский трибунал: 24 января пришел ответ о получении пакета документов. Теперь ждем информацию о возбуждении уголовного дела в отношении властей Польши и непосредственных исполнителей.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =