"Сберечь Беларусь для будущего" - музыкальный проект Минского колледжа искусств

Языком танца, оркестровой музыки, народных пений, эстрадного вокала они рассказывают историю нашей страны. Молодежный проект Минского государственного колледжа искусств "Сберечь Беларусь для будущего" - своеобразная эстафета памяти и музыкальная летопись. Общественно-культурной акции  в этом году 10 лет. И каждый раз это новые залы и зрители в белорусских городах и деревнях. Концертная программа, которую музыкальные коллективы представили в агрогородке Старый Свержень Столбцовского района, посвящена годовщине чернобыльской трагедии.   Традиции народного танца и песни представляют в современной интерпретации и дают старинному музыкальному (иногда забытому) материалу новое звучание. За 45 лет существования колледж искусств подготовил более 6 тысяч специалистов в области культуры, в том числе и для Минского региона. В концертной программе приняли участие учащиеся и выпускники колледжа, педагоги и сборные коллективы - оркестры и ансамбли. Читайте также:  "Портрет художника в интерьере музея" - выставка Геннадия Чистого Писанки из фондов музея-заповедника "Заславль" представлены в Слуцкой галерее Анна Моторная в программе "Скажинемолчи" раскрыла секреты предстоящей премьеры в Большом
26.04.2022 18:43

Языком танца, оркестровой музыки, народных пений, эстрадного вокала они рассказывают историю нашей страны. Молодежный проект Минского государственного колледжа искусств "Сберечь Беларусь для будущего" - своеобразная эстафета памяти и музыкальная летопись. Общественно-культурной акции  в этом году 10 лет.

И каждый раз это новые залы и зрители в белорусских городах и деревнях. Концертная программа, которую музыкальные коллективы представили в агрогородке Старый Свержень Столбцовского района, посвящена годовщине чернобыльской трагедии.  

Традиции народного танца и песни представляют в современной интерпретации и дают старинному музыкальному (иногда забытому) материалу новое звучание. За 45 лет существования колледж искусств подготовил более 6 тысяч специалистов в области культуры, в том числе и для Минского региона.

В концертной программе приняли участие учащиеся и выпускники колледжа, педагоги и сборные коллективы - оркестры и ансамбли.


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =