Сайт Высшего хозяйственного суда стал претендентом на мировую премию

Конкурс проводится в рамках Всемирного саммита ООН, собирая лучшее в Интернете. Белорусский сайт отметили в номинации Электронное правительство.Чем именно покорил судей интернет-портал, знает Юлия Плытник.Благодаря интернет-ресурсу хозяйственные суды открываются широкой общественности. Не переступая порог здания на улице Володарского в Минске, любой может оказаться внутри него. Высший хозяйственный первым в судебной практике решился на онлайн-трансляцию заседаний.Судебные заседания в режиме реального времени - лишь одно из ноу-хау портала. Он один из старейших среди сайтов белорусских госорганов. За 13 лет менял и дизайн, и наполнение. Нынешняя версия уже четвертая.Труды оценило жюри World Sammit Award. Сайт Высшего хозяйственного суда одобрен для второго этапа авторитетного конкурса.168 стран и 400 интернет-проектов в общей сложности вовлечены в глобальную гонку. Из них жюри выберет 40 лучших - по пять продуктов в каждой категории. Их представят на конгрессе в Коломбо в конце октября, чтобы определить восемь абсолютных победителей.Интернет-разработки белорусов давно и громко заявляют о себе в Интернете. Созданный в Минске Viber называют убийцей Скайпа. А игра Мир танков уже несколько лет мировой лидер по популярности.При этом курс на информатизацию задает высшее руководство страны. В Беларуси созданы беспрецедентные льготы для программистов Парка высоких технологий. Компании-резиденты блестяще показали себя на зарубежных заказах. Теперь их компьютерный гений предстоит направить на внутренние потребности страны.Государство намерено не просто присутствовать в Интернете, а эффективно влиять и проводить национальные проекты. Поэтому приоритетом ближайших лет станет создание электронного правительства. Весной этого года Минск посетила представительная делегация Южной Кореи. Их опыт признан одним из передовых в мире, и, возможно, ляжет в основу белорусского виртуального правительства.
19.08.2013 21:20

Белорусский сайт отметили в номинации Электронное правительство престижного конкурса высоких технологий.

Конкурс проводится в рамках Всемирного саммита ООН, собирая лучшее в Интернете. Белорусский сайт отметили в номинации Электронное правительство.


Чем именно покорил судей интернет-портал, знает Юлия Плытник.


Благодаря интернет-ресурсу хозяйственные суды открываются широкой общественности. Не переступая порог здания на улице Володарского в Минске, любой может оказаться внутри него. Высший хозяйственный первым в судебной практике решился на онлайн-трансляцию заседаний.


Судебные заседания в режиме реального времени - лишь одно из ноу-хау портала. Он один из старейших среди сайтов белорусских госорганов. За 13 лет менял и дизайн, и наполнение. Нынешняя версия уже четвертая.


Труды оценило жюри World Sammit Award. Сайт Высшего хозяйственного суда одобрен для второго этапа авторитетного конкурса.


168 стран и 400 интернет-проектов в общей сложности вовлечены в глобальную гонку. Из них жюри выберет 40 лучших - по пять продуктов в каждой категории. Их представят на конгрессе в Коломбо в конце октября, чтобы определить восемь абсолютных победителей.


Интернет-разработки белорусов давно и громко заявляют о себе в Интернете. Созданный в Минске Viber называют убийцей Скайпа. А игра Мир танков уже несколько лет мировой лидер по популярности.


При этом курс на информатизацию задает высшее руководство страны. В Беларуси созданы беспрецедентные льготы для программистов Парка высоких технологий. Компании-резиденты блестяще показали себя на зарубежных заказах. Теперь их компьютерный гений предстоит направить на внутренние потребности страны.


Государство намерено не просто присутствовать в Интернете, а эффективно влиять и проводить национальные проекты. Поэтому приоритетом ближайших лет станет создание электронного правительства. Весной этого года Минск посетила представительная делегация Южной Кореи. Их опыт признан одним из передовых в мире, и, возможно, ляжет в основу белорусского виртуального правительства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =