Савиных: Размещение тактического ядерного оружия на территории Беларуси - это мера сдерживания

Международная напряженность на границах Республики Беларусь -  это отражение глобального процесса разрушения того мира, в котором мы живем последние 30 лет, то есть глобализации, созданной по рецептам стран коллективного Запада. Об этом в проекте "Вопрос номер один" рассказал председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Национального собрания Беларуси Андрей Савиных. По словам парламентария, сейчас происходит слом системы, и все страны пытаются нащупать свои новые зоны влияния, они проводят часто агрессивную политику, основанную на использовании силы. А это своего рода возврат XIX век к принципам Realpolitik.   Андрей Савиных, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Национального собрания Беларуси: В этой связи мы демонстрируем абсолютно разумную, продуманную политику, которая направлена исключительно на обеспечение собственной безопасности. Размещение тактического ядерного оружия на территории Беларуси - это мера сдерживания. Мы говорим любым возможным агрессорам, если вы посягнете на нашу территорию силовым способом, мы сможем нанести вам непоправимый ущерб, ущерб неприемлемый. Парламентарий считает это разумным шагом, который Республика Беларусь была вынуждена сделать из-за развертывания ударных группировок НАТО непосредственно у белорусских границ. "Сейчас логика этого развертывания потерпела полный крах, - заявил он. - Как будут дальше развиваться события - посмотрим. Но убежден в одном - на любые действия со стороны НАТО у нас будет асимметричный ответ, но который будет обеспечивать нашу безопасность". Всю программу смотрите ЗДЕСЬ Читайте также: Рачков о размещении тактического ядерного оружия: Беларусь этими действиями не нарушает взятые на себя международные обязательства Иванец о ЦЭ: Мы будем иметь полную объективную картину успеваемости абсолютно каждого школьника в нашей стране Игорь Марзалюк о создаваемых нарративах, которые призваны разрушать белорусскую идентичность Ирина Костевич о росте заработной платы бюджетников в 2023 году Наталья Кочанова рассказала, почему не стоит бежать за долларами в обменники Кочанова: Экономика Беларуси показывает, что мы сегодня можем спокойно жить и работать
01.04.2023 19:23

Международная напряженность на границах Республики Беларусь -  это отражение глобального процесса разрушения того мира, в котором мы живем последние 30 лет, то есть глобализации, созданной по рецептам стран коллективного Запада. Об этом в проекте "Вопрос номер один" рассказал председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Национального собрания Беларуси Андрей Савиных.

По словам парламентария, сейчас происходит слом системы, и все страны пытаются нащупать свои новые зоны влияния, они проводят часто агрессивную политику, основанную на использовании силы. А это своего рода возврат XIX век к принципам Realpolitik.  

Андрей Савиных, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Национального собрания Беларуси:

В этой связи мы демонстрируем абсолютно разумную, продуманную политику, которая направлена исключительно на обеспечение собственной безопасности. Размещение тактического ядерного оружия на территории Беларуси - это мера сдерживания. Мы говорим любым возможным агрессорам, если вы посягнете на нашу территорию силовым способом, мы сможем нанести вам непоправимый ущерб, ущерб неприемлемый.

Парламентарий считает это разумным шагом, который Республика Беларусь была вынуждена сделать из-за развертывания ударных группировок НАТО непосредственно у белорусских границ. "Сейчас логика этого развертывания потерпела полный крах, - заявил он. - Как будут дальше развиваться события - посмотрим. Но убежден в одном - на любые действия со стороны НАТО у нас будет асимметричный ответ, но который будет обеспечивать нашу безопасность".


Всю программу смотрите ЗДЕСЬ


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =