Санитарные врачи проверяют придорожные кафе

Незапланированные проверки стали причиной неожиданного закрытия. Санитарные врачи накануне чемпионата мира по хоккею проверяют придорожные кафе в Минской области. На прошлой неделе были подведены итоги проверки объектов питания в Минском районе. Нарушения санитарных правил на каждом третьем объекте, 13 кафе вообще приостановили свою работу. Не говоря о штрафах, они уже сейчас исчисляются сотней миллионов рублей.Рассказывает Наталья Кезик.Свиные ребрышки, срок годности которых закончился два месяца назад, повар сегодня собирался приготовить для клиентов придорожного кафе. Но испорченное мясо вовремя заметили представители санстанции. В списке замечаний - сломанный холодильник, отсутствие крышки на мусорном ведре и даже мухобойка над столом, где готовят еду. Директор заведения от интервью отказался.Но это не помешало санитарным врачам временно приостановить работу кафе. Месяц назад сюда был организован первый рейд и руководству дали срок до 1 апреля навести порядок на кухне. Частично в бытовых помещениях стало чище, но все равно созданные санитарные условия запрещают здесь готовить еду. Кроме временной приостановки работы владельцам этого кафе были выписаны штрафы по двум административным протоколам.На прошлой неделе специалисты областного центра гигиены и эпидемиологии проверили все придорожные кафе в Минском районе - в 70% из них нарушения санитарных норм. 13 объектов питания вынужденно приостановили свою работу.Кафе закрыли на санитарный день до того времени, пока там не будет окончательно наведен порядок. Восстановить работу придорожный сервис сможет только после еще одной и третьей контрольной проверки санэпидемиологов.Ирина Миланович, заведующая отделом гигиены Минского областного центра гигиены и эпидемиологии и общественного питания: Нарушения везде одинаковые, и все они из-за человеческого фактора.Неожиданные гости до чемпионата мира по хоккею пожалуют с инспекцией во все придорожные кафе. Главное, чтобы владельцы объектов питания успели исправить все оплошности и заработать на полную мощность во время хоккейного первенства.
08.04.2014 18:43

Незапланированные проверки стали причиной неожиданного  закрытия.

Незапланированные проверки стали причиной неожиданного закрытия. Санитарные врачи накануне чемпионата мира по хоккею проверяют придорожные кафе в Минской области. На прошлой неделе были подведены итоги проверки объектов питания в Минском районе. Нарушения санитарных правил на каждом третьем объекте, 13 кафе вообще приостановили свою работу. Не говоря о штрафах, они уже сейчас исчисляются сотней миллионов рублей.


Рассказывает Наталья Кезик.


Свиные ребрышки, срок годности которых закончился два месяца назад, повар сегодня собирался приготовить для клиентов придорожного кафе. Но испорченное мясо вовремя заметили представители санстанции. В списке замечаний - сломанный холодильник, отсутствие крышки на мусорном ведре и даже мухобойка над столом, где готовят еду. Директор заведения от интервью отказался.


Но это не помешало санитарным врачам временно приостановить работу кафе. Месяц назад сюда был организован первый рейд и руководству дали срок до 1 апреля навести порядок на кухне. Частично в бытовых помещениях стало чище, но все равно созданные санитарные условия запрещают здесь готовить еду.


Кроме временной приостановки работы владельцам этого кафе были выписаны штрафы по двум административным протоколам.


На прошлой неделе специалисты областного центра гигиены и эпидемиологии проверили все придорожные кафе в Минском районе - в 70% из них нарушения санитарных норм. 13 объектов питания вынужденно приостановили свою работу.


Кафе закрыли на санитарный день до того времени, пока там не будет окончательно наведен порядок. Восстановить работу придорожный сервис сможет только после еще одной и третьей контрольной проверки санэпидемиологов.


Ирина Миланович, заведующая отделом гигиены Минского областного центра гигиены и эпидемиологии и общественного питания: Нарушения везде одинаковые, и все они из-за человеческого фактора.


Неожиданные гости до чемпионата мира по хоккею пожалуют с инспекцией во все придорожные кафе. Главное, чтобы владельцы объектов питания успели исправить все оплошности и заработать на полную мощность во время хоккейного первенства.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =