Санатории Минской области обеспечат уход за пожилыми и инвалидами

Санатории для оздоровления пациентов, которые перенесли COVID-19, будут открыты в разных уголках Беларуси. В Минской области уже на следующей неделе первых постояльцев примут центры в Молодечнеском и Борисовском районах. В Минздраве разработали критерии отбора для тех, кто получит санаторно-курортный билет. В первую очередь на оздоровительный отдых отправятся пожилые белорусы и граждане с инвалидностью. Они там будут находится две недели. За это время пройдут ряд реабилитационных процедур, будет организовано пятиразовое питание и круглосуточный контроль врачами. Бороться за каждого белоруса и уделять особое внимание в выздоровлении старшего поколения - поручение Главы государства. Как будет проходить реабилитация после COVID-19? И готовы ли санатории? Расскажем в проекте АТН "На контроле Президента". Отметим, теперь новые серии смотрите не только традиционно в среду, но и в субботу.
16.05.2020 09:03
Санатории для оздоровления пациентов, которые перенесли COVID-19, будут открыты в разных уголках Беларуси. В Минской области уже на следующей неделе первых постояльцев примут центры в Молодечнеском и Борисовском районах. В Минздраве разработали критерии отбора для тех, кто получит санаторно-курортный билет. В первую очередь на оздоровительный отдых отправятся пожилые белорусы и граждане с инвалидностью. Они там будут находится две недели. За это время пройдут ряд реабилитационных процедур, будет организовано пятиразовое питание и круглосуточный контроль врачами.

Бороться за каждого белоруса и уделять особое внимание в выздоровлении старшего поколения - поручение Главы государства. Как будет проходить реабилитация после COVID-19? И готовы ли санатории? Расскажем в проекте АТН "На контроле Президента". Отметим, теперь новые серии смотрите не только традиционно в среду, но и в субботу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =