Самый ухоженный двор города

Такого звания удостоена придомовая территория в Серебрянке - на улице Якубова. Всего за год двор кардинально изменился. Сейчас за порядком на новой детской площадке, парковке на 100 машиномест, за клумбами и зелеными насаждениями следят уже жильцы. Кстати, они активно участвовали и в обновлении своего двора. Такую плотную работу с населением организовали работники местного ЖЭСа. Надежда Сербиненко - с подробностями. Лучший минский двор получил прописку по адресу Якубова, 28. Решение о его обновлении городские власти приняли сознательно. В двух соседних девятиэтажках - более 900 квартир. Проезжая часть была узкой, мест для парковки не хватало, поэтому многие автовладельцы оставляли свои машины на газонах и тротуарах. Сейчас таких проблем нет. Этот двор признан лучшим в городе. За один год его внешний вид полностью изменился. Проезд для машин был расширен почти вдвое, а для детей установлена современная игровая площадка. Двадцать новых кашпо и клумб, энергосберегающее освещение, две новые детские площадки и велодорожка с учебными дорожными знаками. Сейчас порядок в восстановленном дворе поддерживают жильцы. Этот двор одним из последних в городе был включен в программу комплексного благоустройства. Кстати, финансовую поддержку оказали не только городские власти, но и частные организации-спонсоры. Сейчас коммунальникам помогают жильцы - в пору опадания листвы они убирают собственный двор каждый день. Субботники во всех районах города проходят каждые выходные уже в течение месяца. От мусора и листвы уже очищено три тысячи гектаров земли. Каждые выходные на помощь коммунальным службам выходит более 200 тысяч добровольцев.
08.10.2015 15:22

Такого звания удостоена придомовая территория в Серебрянке - на улице Якубова. Всего за год двор кардинально изменился. Сейчас за порядком на новой детской площадке, парковке на 100 машиномест, за клумбами и зелеными насаждениями следят уже жильцы. Кстати, они активно участвовали и в обновлении своего двора. Такую плотную работу с населением организовали работники местного ЖЭСа. Надежда Сербиненко - с подробностями.

Лучший минский двор получил прописку по адресу Якубова, 28. Решение о его обновлении городские власти приняли сознательно. В двух соседних девятиэтажках - более 900 квартир. Проезжая часть была узкой, мест для парковки не хватало, поэтому многие автовладельцы оставляли свои машины на газонах и тротуарах. Сейчас таких проблем нет.

Этот двор признан лучшим в городе. За один год его внешний вид полностью изменился. Проезд для машин был расширен почти вдвое, а для детей установлена современная игровая площадка.

Двадцать новых кашпо и клумб, энергосберегающее освещение, две новые детские площадки и велодорожка с учебными дорожными знаками. Сейчас порядок в восстановленном дворе поддерживают жильцы.

Этот двор одним из последних в городе был включен в программу комплексного благоустройства. Кстати, финансовую поддержку оказали не только городские власти, но и частные организации-спонсоры. Сейчас коммунальникам помогают жильцы - в пору опадания листвы они убирают собственный двор каждый день.

Субботники во всех районах города проходят каждые выходные уже в течение месяца. От мусора и листвы уже очищено три тысячи гектаров земли. Каждые выходные на помощь коммунальным службам выходит более 200 тысяч добровольцев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =