Самый сложный этап реконструкции на МКАД завершен

В районе улицы Скорины мост  расширят  и вместо  трех полос сделают четыре. Сейчас ведутся работы по  модернизации  дорожного покрытия, которые требуют благоприятной погоды. Возобновить  движение на третьем и двадцать пятом километрах планируют 1 мая, но только временно. После Дня Независимости модернизация продолжится. Какие столичные  мосты  также затронул ремонт,   расскажет Юлия Токарь.  Третий километр Минской кольцевой. Строительство здесь ведется непрерывно - полсотни специалистов работают с особым задором. Самый сложный этап реконструкции завершен. В районе улицы Франциска Скорины на путепроводе  над железнодорожными путями  заменены балки первого пролета. Вместо  шести их теперь восемь. Это позволит  расширить мост, и три полосы разрастутся в  габаритные четыре.  Бетонная смесь заполняет дорожное покрытие, под давлением она выравнивает поверхность и,  когда подсохнет, строители приступят  к  гидроизоляции. Именно  для этих работ - по обустройству мостового полотна -  нужна благоприятная погода.  Заменят и внешнее освещение, оно станет светодиодным. Увидеть современные фонари можно уже и на восстановленном переезде на проспекте Машерова. Мост через  Свислочь приобрел новую стилистику и прошел капитальный апгрейд опорных конструкций и дорожного полотна. Сегодня строительство на финише.  На свежий асфальт осталось нанести разметку. И уже в конце  апреля движение возобновят. Сейчас благоустраивают территорию: оснащают подсветкой, выкладывают плитку, помечают велодорожки. Во время капитального ремонта расширили и пешеходные дорожки… Переправы через  реки и железнодорожные пути, а их в столице более  сотни, требуют восстановления  минимум через 40-50 лет. Сейчас разрабатывают проект по модернизации еще двух путепроводов  на МКАД на 11-м и 19-м километрах. Движение на МКАД временно восстановят  1 мая, а после Дня Независимости ремонт путепроводов продолжится.
04.04.2019 14:50

В районе улицы Скорины мост  расширят  и вместо  трех полос сделают четыре. Сейчас ведутся работы по  модернизации  дорожного покрытия, которые требуют благоприятной погоды. Возобновить  движение на третьем и двадцать пятом километрах планируют 1 мая, но только временно. После Дня Независимости модернизация продолжится. Какие столичные  мосты  также затронул ремонт,   расскажет Юлия Токарь. 

Третий километр Минской кольцевой. Строительство здесь ведется непрерывно - полсотни специалистов работают с особым задором. Самый сложный этап реконструкции завершен. В районе улицы Франциска Скорины на путепроводе  над железнодорожными путями  заменены балки первого пролета. Вместо  шести их теперь восемь. Это позволит  расширить мост, и три полосы разрастутся в  габаритные четыре. 

Бетонная смесь заполняет дорожное покрытие, под давлением она выравнивает поверхность и,  когда подсохнет, строители приступят  к  гидроизоляции. Именно  для этих работ - по обустройству мостового полотна -  нужна благоприятная погода. 

Заменят и внешнее освещение, оно станет светодиодным. Увидеть современные фонари можно уже и на восстановленном переезде на проспекте Машерова. Мост через  Свислочь приобрел новую стилистику и прошел капитальный апгрейд опорных конструкций и дорожного полотна. Сегодня строительство на финише. 

На свежий асфальт осталось нанести разметку. И уже в конце  апреля движение возобновят. Сейчас благоустраивают территорию: оснащают подсветкой, выкладывают плитку, помечают велодорожки.

Во время капитального ремонта расширили и пешеходные дорожки…

Переправы через  реки и железнодорожные пути, а их в столице более  сотни, требуют восстановления  минимум через 40-50 лет. Сейчас разрабатывают проект по модернизации еще двух путепроводов  на МКАД на 11-м и 19-м километрах. Движение на МКАД временно восстановят  1 мая, а после Дня Независимости ремонт путепроводов продолжится.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =