Самый сильный паводок за последние полвека ожидают этой весной в Витебской области

В зоне риска 10 районов, 5 мостов, 8 участков дорог и более сотни частных подворий. Пока на Западной Двине и Днепре стоит лед, но по прогнозу синоптиков на следующей неделе заметно потеплеет, что приведет ко вскрытию рек и началу ледохода. С сегодняшнего дня в регионе все необходимые службы перешли на усиленные дежурства.Василий Чекан, начальник Витебского областного управления МЧС: Все будут работать в круглосуточном режиме. Здесь есть система оповещения и информирования друг друга. Потому что могут возникать ситуации в одном районе, мы будем перебрасывать технику из другого района, то есть все это у нас отрегулировано. Проведены командно-штабные тренировки. Все готовы к пропуску паводка.Чтобы на реках не случилось ледяных заторов, спасателям приходится использовать взрывчатку. Таким образом,  уже расчищено русло реки Черница в Лиозненском районе, завтра взрывать лед будут  в Верхнедвинске.  
11.04.2013 21:25

В зоне риска 10 районов, 5 мостов, 8 участков дорог и более сотни частных подворий.


В зоне риска 10 районов, 5 мостов, 8 участков дорог и более сотни частных подворий. Пока на Западной Двине и Днепре стоит лед, но по прогнозу синоптиков на следующей неделе заметно потеплеет, что приведет ко вскрытию рек и началу ледохода. С сегодняшнего дня в регионе все необходимые службы перешли на усиленные дежурства.


Василий Чекан, начальник Витебского областного управления МЧС: Все будут работать в круглосуточном режиме. Здесь есть система оповещения и информирования друг друга. Потому что могут возникать ситуации в одном районе, мы будем перебрасывать технику из другого района, то есть все это у нас отрегулировано. Проведены командно-штабные тренировки. Все готовы к пропуску паводка.


Чтобы на реках не случилось ледяных заторов, спасателям приходится использовать взрывчатку. Таким образом,  уже расчищено русло реки Черница в Лиозненском районе, завтра взрывать лед будут  в Верхнедвинске.  






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =