Самый масштабный салют пройдет у стелы "Минск - город-герой"

Самый красочный и масштабный салют жители и гости столицы смогут наблюдать у стелы "Минск - город-герой". Об этом нам рассказали в военной комендатуре. На протяжении 10 минут прозвучит более сотни залпов. Заряды поднимутся в небо на высоту до полукилометра. Для этого даже приходится закрывать воздушное пространство над городом до определенной высоты, отметили в комендатуре. Кроме того, сегодня салют засверкает новыми красками. Но чтобы оценить зрелище - масштабно и безопасно - необходимо соблюдать и нужную дистанцию на расстоянии как минимум 400 метров. Игорь Гурленя, старший техник патрульной роты военной комендатуры Вооруженных Сил Беларуси: "Это фейерверочные изделия. У них корпуса либо картонные, либо пластиковые, которые могут падать на землю и будут падать на землю. Также еще могут падать недогоревшие звездочки - остатки фейерверочных изделий. Поэтому убедительно просим вас не нарушать дистанцию безопасности. Также рекомендуем не находиться с подветренной стороны. Потому что в зависимости от силы ветра и направления ветра разлет осколков увеличивается". Для проведения салюта только в Минске задействовано около двухсот военнослужащих.    
09.05.2016 19:13

Самый красочный и масштабный салют жители и гости столицы смогут наблюдать у стелы "Минск - город-герой". Об этом нам рассказали в военной комендатуре.

На протяжении 10 минут прозвучит более сотни залпов. Заряды поднимутся в небо на высоту до полукилометра. Для этого даже приходится закрывать воздушное пространство над городом до определенной высоты, отметили в комендатуре. Кроме того, сегодня салют засверкает новыми красками. Но чтобы оценить зрелище - масштабно и безопасно - необходимо соблюдать и нужную дистанцию на расстоянии как минимум 400 метров.

Игорь Гурленя, старший техник патрульной роты военной комендатуры Вооруженных Сил Беларуси: "Это фейерверочные изделия. У них корпуса либо картонные, либо пластиковые, которые могут падать на землю и будут падать на землю. Также еще могут падать недогоревшие звездочки - остатки фейерверочных изделий. Поэтому убедительно просим вас не нарушать дистанцию безопасности. Также рекомендуем не находиться с подветренной стороны. Потому что в зависимости от силы ветра и направления ветра разлет осколков увеличивается".

Для проведения салюта только в Минске задействовано около двухсот военнослужащих.    



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =