Самый искренний праздник отметили в Мирском замке

К марафону добрых сердец присоединились и дети из Кореличского района. Они своими руками сделали куклы-обереги, которые позже передадут подопечным хосписа. Самый искренний праздник отметили и в Мирском замке. В атмосферу детства окунулась и Антонина Станкевич. Многие из них видели Эдгарда Запашного на арене цирка, но так близко - впервые. Вопросы к известному дрессировщику звучат непрерывно. К веселой компании присоединяется дружелюбный пес. Еще мгновение - и он после общения с дрессировщиком - легко подает лапу каждому. Руководитель отделения посольства Финляндии в Беларуси также легко включается в игру. С подачи детей быстро запоминает правила игры "Крокодил" и теперь весьма достоверно изображает по очереди чайник, балерину и даже главного персонажа Финляндии - Йоулупукки. После игр - мастер-класс по изготовлению традиционных белорусских кукол из ткани. Под чутким руководством мастера нехитрые сувениры получаются даже у самых маленьких. Это не просто кукла - оберег. В старину их носили на груди вместо нательного креста. К их изготовлению допускали только женщин - считалось, что их руки обладают особой магией и целебной силой. Ну а эти куклы, сделанные руками детей, передадут в детский хоспис - возможно, для кого-то они станут настоящим талисманом. К слову, помочь хоспису можно и материально. Сегодня Белтелерадиокомпания проводит марафон по сбору средств на строительство нового здания детского хосписа. И сегодня же слова поддержки в адрес этих детей звучат со всего земного шара - на связь с Миром по очереди выходят Финляндия, Австралия и Мальта. 
02.06.2015 12:19

К марафону добрых сердец присоединились и дети из Кореличского района. Они своими руками сделали куклы-обереги, которые позже передадут подопечным хосписа. Самый искренний праздник отметили и в Мирском замке.

В атмосферу детства окунулась и Антонина Станкевич.

Многие из них видели Эдгарда Запашного на арене цирка, но так близко - впервые. Вопросы к известному дрессировщику звучат непрерывно. К веселой компании присоединяется дружелюбный пес. Еще мгновение - и он после общения с дрессировщиком - легко подает лапу каждому.

Руководитель отделения посольства Финляндии в Беларуси также легко включается в игру. С подачи детей быстро запоминает правила игры "Крокодил" и теперь весьма достоверно изображает по очереди чайник, балерину и даже главного персонажа Финляндии - Йоулупукки.

После игр - мастер-класс по изготовлению традиционных белорусских кукол из ткани. Под чутким руководством мастера нехитрые сувениры получаются даже у самых маленьких.

Это не просто кукла - оберег. В старину их носили на груди вместо нательного креста. К их изготовлению допускали только женщин - считалось, что их руки обладают особой магией и целебной силой. Ну а эти куклы, сделанные руками детей, передадут в детский хоспис - возможно, для кого-то они станут настоящим талисманом.

К слову, помочь хоспису можно и материально. Сегодня Белтелерадиокомпания проводит марафон по сбору средств на строительство нового здания детского хосписа. И сегодня же слова поддержки в адрес этих детей звучат со всего земного шара - на связь с Миром по очереди выходят Финляндия, Австралия и Мальта. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =