Самый большой пирог представили кооператоры на рождественской ярмарке у Дворца спорта

Самый большой пирог  представили сегодня кооператоры  на рождественской ярмарке, которая открылась у Дворца спорта. Вес лакомства 400 килограммов, длина 11 метров. На приготовление такого кулинарного изыска  потребовалось свыше 200 килограммов муки, 40 килограммов сахара и сливочного масла, полтысячи яиц и более 2 центнеров различной начинки. Готовили пирог почти сутки  20 мастеров в 6 кондитерских цехах.   Валерий Иванов, председатель правления Белкоопсоюза: "Подготовили такой сюрприз для минчан. Все-таки почти полтоны весом пирог, но вместе с тем у нас все получилось. Вот эти специальные мероприятия ярмарочные всегда будут приятные для минчан и не только. В каждом областном и районном центре мы будем проводить мероприятия, чтобы дать возможность нашему населению приобретать товары по хорошим ценам". Свою продукцию на ярмарке  представили более двух десятков организаций со всей Беларуси. На торговых рядах  покупатели могут найти все необходимое для встречи Нового года – от елочных украшений до праздничного меню. Ярмарка продолжит работу и завтра.
17.12.2016 15:07

Самый большой пирог  представили сегодня кооператоры  на рождественской ярмарке, которая открылась у Дворца спорта. Вес лакомства 400 килограммов, длина 11 метров. На приготовление такого кулинарного изыска  потребовалось свыше 200 килограммов муки, 40 килограммов сахара и сливочного масла, полтысячи яиц и более 2 центнеров различной начинки. Готовили пирог почти сутки  20 мастеров в 6 кондитерских цехах.

 

Валерий Иванов, председатель правления Белкоопсоюза:

"Подготовили такой сюрприз для минчан. Все-таки почти полтоны весом пирог, но вместе с тем у нас все получилось. Вот эти специальные мероприятия ярмарочные всегда будут приятные для минчан и не только. В каждом областном и районном центре мы будем проводить мероприятия, чтобы дать возможность нашему населению приобретать товары по хорошим ценам".

Свою продукцию на ярмарке  представили более двух десятков организаций со всей Беларуси. На торговых рядах  покупатели могут найти все необходимое для встречи Нового года – от елочных украшений до праздничного меню. Ярмарка продолжит работу и завтра.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =