Самый большой медцентр области строят в Бресте

Не останавливаются сегодня строительные работы  на важном для Бреста и региона объекте - самом большом медицинском центре области. Работы вышли на новый этап: строители начали возводить стены. В медкомплексе объединят  взрослую и детскую поликлиники, а также  женскую консультацию. Соединенные корпуса  будут представлять собой целый медицинский квартал. Высота здания - восемь этажей  Кроме брестчан в поликлинике будут обслуживать и жителей Брестского района. Планируется, что новый центр  разгрузит уже существующие медучреждения города и уменьшит в них очереди. Новый объект  пациенты  получат через два года. Сейчас строительство идет по графику. Чтобы успевать в срок, строители трудятся даже в выходные дни. А иногда работа на объекте кипит  круглые сутки. По плану идет и финансирование стройки. Общая стоимость медкомплекса - 51 миллион рублей. Деньги выделят из областного и республиканского бюджетов.
26.10.2020 15:45
Не останавливаются сегодня строительные работы  на важном для Бреста и региона объекте - самом большом медицинском центре области. Работы вышли на новый этап: строители начали возводить стены. В медкомплексе объединят  взрослую и детскую поликлиники, а также  женскую консультацию.

Соединенные корпуса  будут представлять собой целый медицинский квартал. Высота здания - восемь этажей 

Кроме брестчан в поликлинике будут обслуживать и жителей Брестского района. Планируется, что новый центр  разгрузит уже существующие медучреждения города и уменьшит в них очереди. Новый объект  пациенты  получат через два года. Сейчас строительство идет по графику. Чтобы успевать в срок, строители трудятся даже в выходные дни. А иногда работа на объекте кипит  круглые сутки. По плану идет и финансирование стройки. Общая стоимость медкомплекса - 51 миллион рублей. Деньги выделят из областного и республиканского бюджетов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =