Самый большой хоровод собрала сегодня елка в Борисове

Главный новогодний праздник Минской области стал своеобразной кульминацией благотворительной акции "Наши дети". Более 900 детей из многодетных и неполных семей, а также лучшие ученики области стали зрителями и участниками новогоднего показа. Поздравил детей с Новым годом и Рождеством лично и губернатор Семен Шапиро. Надежда Сербиненко - с подробностями. Дарья Лугина на областную елку попала неслучайно. Десятиклассница из Воложина - не только юный парламентарий при областном Совете депутатов, лауреат Спецфонда президента, но и любитель русской филологии. За успехи девушка получила звание "Ученик года Минской области". Лучших учеников региона на главной областной елке чествовали впервые. Каждый район, а также город Жодино, представлял только один ученик - лучший из лучших. 25 учащихся получили грамоты и памятные подарки. Праздничным продолжением областного "новогоднего вернисажа" стало театрализованное представление. Участники спектакля перенесли зрителей в 19 век. Атмосферу сказки Гофмана помогли создать яркие костюмы и классическая музыка. Новогодний спектакль "Щелкунчик" объединил более 200 танцоров и актеров. Рядом с профессиональными артистами выступают и ученики борисовских школ и гимназий. Но на областной новогодний праздник приехали не только лучшие ученики. За приключениями сказочных героев наблюдали дети из многодетных и малообеспеченных, приемных и опекунских семей, воспитанники интернатов. Поздравил с праздниками и вручил новогодние подарки всем детям лично губернатор Минской области Семен Шапиро. Областной праздник в Борисове - кульминация акции "Наши дети". Благотворительный марафон дарит сказку детям уже 20-й год подряд и всегда проходит в разных городах Минской области. В этом году он завершится 10 января. 
29.12.2015 18:43

Главный новогодний праздник Минской области стал своеобразной кульминацией благотворительной акции "Наши дети". Более 900 детей из многодетных и неполных семей, а также лучшие ученики области стали зрителями и участниками новогоднего показа. Поздравил детей с Новым годом и Рождеством лично и губернатор Семен Шапиро. Надежда Сербиненко - с подробностями.

Дарья Лугина на областную елку попала неслучайно. Десятиклассница из Воложина - не только юный парламентарий при областном Совете депутатов, лауреат Спецфонда президента, но и любитель русской филологии. За успехи девушка получила звание "Ученик года Минской области".

Лучших учеников региона на главной областной елке чествовали впервые. Каждый район, а также город Жодино, представлял только один ученик - лучший из лучших. 25 учащихся получили грамоты и памятные подарки.

Праздничным продолжением областного "новогоднего вернисажа" стало театрализованное представление. Участники спектакля перенесли зрителей в 19 век. Атмосферу сказки Гофмана помогли создать яркие костюмы и классическая музыка.

Новогодний спектакль "Щелкунчик" объединил более 200 танцоров и актеров. Рядом с профессиональными артистами выступают и ученики борисовских школ и гимназий.

Но на областной новогодний праздник приехали не только лучшие ученики. За приключениями сказочных героев наблюдали дети из многодетных и малообеспеченных, приемных и опекунских семей, воспитанники интернатов. Поздравил с праздниками и вручил новогодние подарки всем детям лично губернатор Минской области Семен Шапиро.

Областной праздник в Борисове - кульминация акции "Наши дети". Благотворительный марафон дарит сказку детям уже 20-й год подряд и всегда проходит в разных городах Минской области. В этом году он завершится 10 января. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =