Самым долгожданным для гомельчан стал обновленный спортивный комплекс

В Гомеле главный государственный праздник собрал горожан на площадке у Вечного огня и братского захоронения советских солдат, воевавших в годы Великой Отечественной войны. У мемориала - сотни людей:  руководство региона, ветераны, молодые бойцы и жители. К мемориальным плитам они возложили живые цветы. Программу продолжил торжественный марш войск Гомельского гарнизона по улицам областного центра. По традиции: большой праздник с большими подарками  Самым долгожданным для гомельчан стал обновленный спортивный комплекс. Впервые он открыл свои двери в 1964 году. Пока велась реконструкция, спортсменам приходилось приспосабливать другие спортбазы для своих тренировок. Помещения были территориально разбросаны. После обновления технические возможности комплекса стали выше: теперь здесь одновременно могут заниматься 145 спортсменов. Тренажерный, фитнес, игровой залы, а также 25-метровый бассейн и даже восстановительный центр. Зал для тренировок по дзюдо и современная велобаза! Всего – около семи значимых локаций. В них будут тренироваться спортсмены 14-ти направлений. Ирина Просенцова, член сборной Беларуси по современному пятиборью, многократная чемпионка мира и Европы: "С надеждой ждали того, что у нас появится пятиборский дом у нас в Гомеле. Потому что для современного пятиборья на самом деле очень важно, чтобы был полноценный комплекс, и чтобы практически все виды находились в одном месте". Объект будет учебно-тренировочной базой для учащихся Гомельского государственного училища олимпийского резерва. Часть спортзалов, а также бассейн, смогут посещать не только профессиональные спортсмены, но и все желающие.
03.07.2020 15:15
В Гомеле главный государственный праздник собрал горожан на площадке у Вечного огня и братского захоронения советских солдат, воевавших в годы Великой Отечественной войны. У мемориала - сотни людей:  руководство региона, ветераны, молодые бойцы и жители. К мемориальным плитам они возложили живые цветы. Программу продолжил торжественный марш войск Гомельского гарнизона по улицам областного центра.

Гомель

По традиции: большой праздник с большими подарками 

Самым долгожданным для гомельчан стал обновленный спортивный комплекс. Впервые он открыл свои двери в 1964 году. Пока велась реконструкция, спортсменам приходилось приспосабливать другие спортбазы для своих тренировок. Помещения были территориально разбросаны. После обновления технические возможности комплекса стали выше: теперь здесь одновременно могут заниматься 145 спортсменов.
Тренажерный, фитнес, игровой залы, а также 25-метровый бассейн и даже восстановительный центр. Зал для тренировок по дзюдо и современная велобаза! Всего – около семи значимых локаций. В них будут тренироваться спортсмены 14-ти направлений.

Ирина Просенцова, член сборной Беларуси по современному пятиборью, многократная чемпионка мира и Европы: "С надеждой ждали того, что у нас появится пятиборский дом у нас в Гомеле. Потому что для современного пятиборья на самом деле очень важно, чтобы был полноценный комплекс, и чтобы практически все виды находились в одном месте".

Объект будет учебно-тренировочной базой для учащихся Гомельского государственного училища олимпийского резерва. Часть спортзалов, а также бассейн, смогут посещать не только профессиональные спортсмены, но и все желающие.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =