Самые востребованные в обществе ценности - стабильность и порядок

Рассказывает Сергей Хаментовский: О таких, как Георгий Барчук, говорят Self made man. Уроженец Украины именно в Беларуси реализовался как авторитетный врач-офтальмолог. Родился в Ровно, учился в Тернополе, сейчас практикует в Брестской областной больнице. С однокашниками держит связь. Больше половины из них давно не врачи. В Украине они востребованы мало. Георгий Барчук приехал в Брест в 2002-ом и не жалеет. Именно здесь, на уже своей второй родине, врач в третьем поколении с уверенностью говорит, династия будет продолжена.Кирилл Поздняков - директор предприятия востребованного. Мебель для общепита сейчас нарасхват. Завод растет, рабочие руки нужны. Правда, в телефоне кадровика все чаще - межгород.Кирилл Позняков, директор предприятия по производству мягкой мебели: Сейчас очень много поступает звонков по трудоустройству именно граждан Украины. Очень много людей звонят, очень много людей просятся на работу и хотят именно попасть на работу к нам Беларусь.Экономическая ситуация в Украине сейчас очень тяжелая. Казна почти пуста, зарплаты и пенсии платить нечем. Самые востребованные сейчас в украинском обществе ценности - стабильность и порядок.Высказывание Президента вызвало большой резонанс в сети Интернет. Его до сих пор обсуждают масштабно. Как известные люди, так и обычные пользователи сети.Кризис в соседней Украине вызван коррумпированностью политиков и экономическими проблемами. Именно они стали детонатором социального взрыва.О том, что в Беларуси Майдан не возможен, говорят простые граждане и эксперты. Главными причинам называют высокие социальные гарантии, развитие экономики и ответственность власти.События, складывающаеся вокруг Украины, напрямую затрагивают национальные интересы Беларуси. Помимо экономики с товарооборотом в 7 миллиардов долларов, это еще и безопасность.Складывающаяся обстановка у южных соседей и усиление авиационной группировки НАТО у границ Беларуси беспокоит Главу государства. И дает основания для адекватных действий. В Беларуси завершился первый этап проверки Вооруженных Сил. К месту провести второй этап, отметил накануне Президент, и пригласить ВВС России принять участие в совместной фазе планового учения.И сегодня на аэродром Бобруйск передислоцировались 6 российских истребителей Су-27 и 3 военно-транспортных самолета с авиационно-техническим персоналом Западного военного округа России.Защищая свои национальные интересы, Беларусь готова помочь и украинскому народу в трудную минуту. Даже в это напряженное время Беларусь не прерывает экономических и гуманитарных связей с южным соседом.
13.03.2014 21:10

О таких, как Георгий Барчук, говорят Self made man.


Рассказывает Сергей Хаментовский: О таких, как Георгий Барчук, говорят Self made man. Уроженец Украины именно в Беларуси реализовался как авторитетный врач-офтальмолог. Родился в Ровно, учился в Тернополе, сейчас практикует в Брестской областной больнице. С однокашниками держит связь. Больше половины из них давно не врачи. В Украине они востребованы мало. Георгий Барчук приехал в Брест в 2002-ом и не жалеет. Именно здесь, на уже своей второй родине, врач в третьем поколении с уверенностью говорит, династия будет продолжена.


Кирилл Поздняков - директор предприятия востребованного. Мебель для общепита сейчас нарасхват. Завод растет, рабочие руки нужны. Правда, в телефоне кадровика все чаще - межгород.


Кирилл Позняков, директор предприятия по производству мягкой мебели: Сейчас очень много поступает звонков по трудоустройству именно граждан Украины. Очень много людей звонят, очень много людей просятся на работу и хотят именно попасть на работу к нам Беларусь.


Экономическая ситуация в Украине сейчас очень тяжелая. Казна почти пуста, зарплаты и пенсии платить нечем. Самые востребованные сейчас в украинском обществе ценности - стабильность и порядок.


Высказывание Президента вызвало большой резонанс в сети Интернет. Его до сих пор обсуждают масштабно. Как известные люди, так и обычные пользователи сети.


Кризис в соседней Украине вызван коррумпированностью политиков и экономическими проблемами. Именно они стали детонатором социального взрыва.


О том, что в Беларуси Майдан не возможен, говорят простые граждане и эксперты. Главными причинам называют высокие социальные гарантии, развитие экономики и ответственность власти.


События, складывающаеся вокруг Украины, напрямую затрагивают национальные интересы Беларуси. Помимо экономики с товарооборотом в 7 миллиардов долларов, это еще и безопасность.


Складывающаяся обстановка у южных соседей и усиление авиационной группировки НАТО у границ Беларуси беспокоит Главу государства. И дает основания для адекватных действий. В Беларуси завершился первый этап проверки Вооруженных Сил. К месту провести второй этап, отметил накануне Президент, и пригласить ВВС России принять участие в совместной фазе планового учения.


И сегодня на аэродром Бобруйск передислоцировались 6 российских истребителей Су-27 и 3 военно-транспортных самолета с авиационно-техническим персоналом Западного военного округа России.


Защищая свои национальные интересы, Беларусь готова помочь и украинскому народу в трудную минуту. Даже в это напряженное время Беларусь не прерывает экономических и гуманитарных связей с южным соседом.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =