Самые творческие студенты страны защитили дипломы

В Белорусской государственной академии искусств итоги шестилетнего обучения студентов подвел художественный факультет. Накануне в галерее учебного заведения, а также на нескольких других выставочных площадках Минска, состоялся смотр работ выпускников этого года. Пять кафедр изобразительного направления представили дипломы молодых художников.Работы нового поколения будущих мастеров увидела и Наталья Бордиловская. Выпускница-кинохудожник Анна Шматок свою итоговую выпускную работу построила на религиозных сюжетах и христианских мотивах. В общем, это тенденция нынешних дипломов - через тематику картин видно, что волнует современную художественную молодежь - преимущественно исторические образы старины, сказочные, мифологические и библейские мотивы.Темы, которые защитили выпускники-живописцы, также, о вечном. Нейтральные и спокойные - в академической реалистичной манере написаны натюрморты и пейзажи, в которых отразились пейзажи разных уголков Беларуси. А реставраторы взяли за основу русскую и отечественную классику и представили копии Константина Маковского, Карла Брюллова, Михаила Савицкого…За защитой дипломов каждого из этих выпускников - шесть лет обучения на художественном факультете. К итоговому осмотру прошли не все. Дипломы здесь - работа, которая начинает отсчет с первого курса.Четверо дипломников от живописи, шестеро выпускников-графиков, пятерка будущих кинохудожников и десять скульпторов-монументалистов. В нынешнем выпуске художественного факультета профессура, принимавшая госэкзамены, особо выделяла графический поток. Этот выпуск - один из самых сильных, по мнению преподавателей.Нынешние дипломы графиков - все без исключения получили наивысшие оценки. Выпускники представили не только традиционные техники - офорт и рукотворную карандашную графику, но и самые сложные - по энергетике и времени, линарит и цветной линарит. Многие из этих дипломов уже взяты в реализацию для отделки интерьеров и в промышленное производство.
01.07.2014 09:07

В Белорусской государственной академии искусств итоги шестилетнего обучения студентов подвел художественный факультет.


В Белорусской государственной академии искусств итоги шестилетнего обучения студентов подвел художественный факультет. Накануне в галерее учебного заведения, а также на нескольких других выставочных площадках Минска, состоялся смотр работ выпускников этого года. Пять кафедр изобразительного направления представили дипломы молодых художников.


Работы нового поколения будущих мастеров увидела и Наталья Бордиловская. Выпускница-кинохудожник Анна Шматок свою итоговую выпускную работу построила на религиозных сюжетах и христианских мотивах. В общем, это тенденция нынешних дипломов - через тематику картин видно, что волнует современную художественную молодежь - преимущественно исторические образы старины, сказочные, мифологические и библейские мотивы.


Темы, которые защитили выпускники-живописцы, также, о вечном. Нейтральные и спокойные - в академической реалистичной манере написаны натюрморты и пейзажи, в которых отразились пейзажи разных уголков Беларуси. А реставраторы взяли за основу русскую и отечественную классику и представили копии Константина Маковского, Карла Брюллова, Михаила Савицкого…


За защитой дипломов каждого из этих выпускников - шесть лет обучения на художественном факультете. К итоговому осмотру прошли не все. Дипломы здесь - работа, которая начинает отсчет с первого курса.


Четверо дипломников от живописи, шестеро выпускников-графиков, пятерка будущих кинохудожников и десять скульпторов-монументалистов. В нынешнем выпуске художественного факультета профессура, принимавшая госэкзамены, особо выделяла графический поток. Этот выпуск - один из самых сильных, по мнению преподавателей.


Нынешние дипломы графиков - все без исключения получили наивысшие оценки. Выпускники представили не только традиционные техники - офорт и рукотворную карандашную графику, но и самые сложные - по энергетике и времени, линарит и цветной линарит.


Многие из этих дипломов уже взяты в реализацию для отделки интерьеров и в промышленное производство.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =