На этой неделе известное международное информационное агентство Блумберг опубликовало любопытное исследование - рейтинг самых стрессовых стран. Исследование проводилось на основании изучения ситуации в 74-х государствах. Критериев несколько. Учитывалось количество убийств - вечером страшно гулять в Сальвадоре, неравенство доходов - самая большая социальная пропасть в ЮАР, количество безработных - и здесь уже знакомые Греция, Испания, Македония. Исследователи обращали внимание даже на уровень загрязнения воздуха в городах. Дышать полной грудью не советуют в Монголии и Египте. Забегая вперед, сразу скажу - в топ-30 государств, жители которых волнуются больше всего, Беларусь не попала. У нас - 41-е место. Чего не скажешь про соседей. Например, Россия в этом рейтинге на 25-й строчке. Ну а антилидером рейтинга стала Нигерия. Она бьет все рекорды грусти и занимает в рейтинге первое место.Теперь подробнее о нас. ВВП на душу населения в Беларуси составляет почти 8 тысяч долларов. Найти работу в стране не представляет никаких проблем, считают аналитики Блумберг, отсюда уровень безработицы в Беларуси всего 6 десятых процента. Принципиальный момент - показатель коэффициента Джини: согласно исследованию, у нас минимальный уровень расслоения общества. То есть, по мнению западных специалистов, поводов для стресса у белорусов гораздо меньше, чем у ближайших соседей. Со своим 41-м местом в данном рейтинге наша страна оказалась менее стрессовой, чем не только Россия, но, например, Литва, а также Болгария. Похоже, даже море и солнце не спасают болгар от грусти. Если же говорить о самых улыбчивых, то здесь упоминается обычно суровая Норвегия, а также страны, которым улыбаться сам бог велел - банковские гавани олигархов Люксембург и Швейцария. А еще говорят счастье не в деньгах.
21.07.2013 21:32

Исследование проводилось на основании изучения ситуации в 74-х государствах.


На этой неделе известное международное информационное агентство Блумберг опубликовало любопытное исследование - рейтинг самых стрессовых стран. Исследование проводилось на основании изучения ситуации в 74-х государствах.

Критериев несколько. Учитывалось количество убийств - вечером страшно гулять в Сальвадоре, неравенство доходов - самая большая социальная пропасть в ЮАР, количество безработных - и здесь уже знакомые Греция, Испания, Македония. Исследователи обращали внимание даже на уровень загрязнения воздуха в городах. Дышать полной грудью не советуют в Монголии и Египте.

Забегая вперед, сразу скажу - в топ-30 государств, жители которых волнуются больше всего, Беларусь не попала. У нас - 41-е место. Чего не скажешь про соседей. Например, Россия в этом рейтинге на 25-й строчке. Ну а антилидером рейтинга стала Нигерия. Она бьет все рекорды грусти и занимает в рейтинге первое место.


Теперь подробнее о нас. ВВП на душу населения в Беларуси составляет почти 8 тысяч долларов. Найти работу в стране не представляет никаких проблем, считают аналитики Блумберг, отсюда уровень безработицы в Беларуси всего 6 десятых процента. Принципиальный момент - показатель коэффициента Джини: согласно исследованию, у нас минимальный уровень расслоения общества. То есть, по мнению западных специалистов, поводов для стресса у белорусов гораздо меньше, чем у ближайших соседей.

Со своим 41-м местом в данном рейтинге наша страна оказалась менее стрессовой, чем не только Россия, но, например, Литва, а также Болгария. Похоже, даже море и солнце не спасают болгар от грусти. Если же говорить о самых улыбчивых, то здесь упоминается обычно суровая Норвегия, а также страны, которым улыбаться сам бог велел - банковские гавани олигархов Люксембург и Швейцария. А еще говорят счастье не в деньгах.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =