Самые главные для Беларуси праздники

Самые главные для Беларуси праздники эти люди по долгу службы проводят за пределами родной страны. И вот сегодня отечественные руководители дипломатических и консульских представительств, а также Министерства иностранных дел собрались у подножия Кургана Славы, чтобы почтить память советских воинов-освободителей. Александр Гурьянов, заместитель Министра иностранных дел Беларуси: "На Девятое мая мы, как правило, всегда посещаем и возлагаем венки у мемориалов советских воинов, которые разбросаны сегодня практически по всей Европе, ну, а 3 июля – это традиционно день, когда руководители загранучреждений проводят либо в день, либо накануне большие торжественные приемы с приглашением не только почетных гостей стран пребывания, но и представителей белорусской диаспоры, ветеранов". Анатолий Степусь, посол Беларуси в Эстонии: "В Эстонии проживает около 25% славянского населения, среди этой группы большая часть наших белорусов. Официально, по эстонской статистике, более 13,5 тысяч белорусов, но их гораздо больше, в этой связи наша часть населения свято чтит все то, что связано с Великой Победой. Мы проводили массу мероприятий, проводили совместную неделю военного фильма, и у нас было 5 белорусских военных фильмов". В память об участниках Великой Отечественной войны в профсоюзе МИДа сейчас готовят электронную книгу, где будут собраны истории подвигов и послевоенной жизни белорусских ветеранов - дипломатов.
10.07.2015 12:03

Самые главные для Беларуси праздники эти люди по долгу службы проводят за пределами родной страны. И вот сегодня отечественные руководители дипломатических и консульских представительств, а также Министерства иностранных дел собрались у подножия Кургана Славы, чтобы почтить память советских воинов-освободителей.

Александр Гурьянов, заместитель Министра иностранных дел Беларуси: "На Девятое мая мы, как правило, всегда посещаем и возлагаем венки у мемориалов советских воинов, которые разбросаны сегодня практически по всей Европе, ну, а 3 июля – это традиционно день, когда руководители загранучреждений проводят либо в день, либо накануне большие торжественные приемы с приглашением не только почетных гостей стран пребывания, но и представителей белорусской диаспоры, ветеранов".

Анатолий Степусь, посол Беларуси в Эстонии:

"В Эстонии проживает около 25% славянского населения, среди этой группы большая часть наших белорусов. Официально, по эстонской статистике, более 13,5 тысяч белорусов, но их гораздо больше, в этой связи наша часть населения свято чтит все то, что связано с Великой Победой. Мы проводили массу мероприятий, проводили совместную неделю военного фильма, и у нас было 5 белорусских военных фильмов".

В память об участниках Великой Отечественной войны в профсоюзе МИДа сейчас готовят электронную книгу, где будут собраны истории подвигов и послевоенной жизни белорусских ветеранов - дипломатов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =