Самую зрелищную часть парада будет сопровождать сводный военный оркестр

Самую зрелищную часть парада по традиции будет сопровождать сводный военный оркестр. А это две сотни музыкантов. Хедлайнером большого коллектива станет Образцово-показательный военный оркестр Вооруженных Сил Беларуси. Опытные исполнители подготовили эксклюзивную программу. Чеканить шаг солдаты будут под марши исключительно белорусских авторов. С теми, кто будет задавать ритм праздничному шествию, встретилась Нина Можейко. Они были на приеме по случаю дня рождения королевы. Дипломатические рауты стали частью повседневной жизни. Тем не менее на место в титрах голливудских блокбастеров не претендуют, хотя могли бы. Образцово-показательный военный оркестр - пожалуй, самый востребованный церемониальный коллектив в Беларуси.  Армейское "отставить" вместо классического взмаха палочкой. Подготовка к параду у музыкантов с погонами начинается за месяц до тренировок гарнизонных войск Репетируют ежедневно не меньше 4 часов. И это не считая стандартной музыкальной разминки для духовиков. А это еще плюс 3 часа. Строевая песня "Айчыны нашай сцяг" - ровесница независимости. Автор музыки и слов - полковник запаса Сергей Макей. 27 лет назад он, командир роты, открыл белорусскую армейскую песню -  первым начал писать на мове. Учитывал удобство исполнения даже для непрофессионала. Парадная форма, белые перчатки, аксельбант и самое главное - ноты. Их не забывают никогда. Ведь даже одна неверная си может сбить две сотни музыкантов. Статус обязывает задавать не только темп, но и ритм. А на параде 3 Июля они и вовсе станут музыкальной основой парадного построения. На позиции прибудут за час до начала парада. Они - камертон всего шествия. Церемония начнется с сильной доли в интроприветствии. Прямая трансляция парада начнется 3 июля в 21:00
03.07.2019 08:52

Самую зрелищную часть парада по традиции будет сопровождать сводный военный оркестр. А это две сотни музыкантов. Хедлайнером большого коллектива станет Образцово-показательный военный оркестр Вооруженных Сил Беларуси. Опытные исполнители подготовили эксклюзивную программу. Чеканить шаг солдаты будут под марши исключительно белорусских авторов.

С теми, кто будет задавать ритм праздничному шествию, встретилась Нина Можейко. Они были на приеме по случаю дня рождения королевы. Дипломатические рауты стали частью повседневной жизни. Тем не менее на место в титрах голливудских блокбастеров не претендуют, хотя могли бы. Образцово-показательный военный оркестр - пожалуй, самый востребованный церемониальный коллектив в Беларуси.  Армейское "отставить" вместо классического взмаха палочкой.

самую зрелищную часть парада будет сопровождать сводный военный оркестр.jpg

Подготовка к параду у музыкантов с погонами начинается за месяц до тренировок гарнизонных войск

Репетируют ежедневно не меньше 4 часов. И это не считая стандартной музыкальной разминки для духовиков. А это еще плюс 3 часа. Строевая песня "Айчыны нашай сцяг" - ровесница независимости. Автор музыки и слов - полковник запаса Сергей Макей. 27 лет назад он, командир роты, открыл белорусскую армейскую песню -  первым начал писать на мове. Учитывал удобство исполнения даже для непрофессионала. Парадная форма, белые перчатки, аксельбант и самое главное - ноты. Их не забывают никогда. Ведь даже одна неверная си может сбить две сотни музыкантов. Статус обязывает задавать не только темп, но и ритм. А на параде 3 Июля они и вовсе станут музыкальной основой парадного построения. На позиции прибудут за час до начала парада. Они - камертон всего шествия. Церемония начнется с сильной доли в интроприветствии.

Прямая трансляция парада начнется 3 июля в 21:00



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =