Большую коллекцию марок с изображениями птиц собрал орнитолог Александр Винчевский

Пернатые на почтовых знаках! Самую большую коллекцию марок с изображениями птиц  собрал  орнитолог Александр Винчевский. В арсенале филателиста  тысячи марок  из разных стран мира. Наибольшую ценность  представляют редкие экземпляры  ограниченного тиража, а также марки-старожилы. Одна  из таких была напечатана в 1881 году. Александр Винчевский, директор ОО "Ахова птушак Бацькаўшчыны":  "Кроме марок здесь еще есть малые коллекционные листы, когда одна марка или несколько марок одинаковые. А есть еще конверты первого дня, и на нем делается специальный штемпель. Это серия "Налибокская пуща",  и он используется всего один день. И в этот день можно на почте заплатить небольшие деньги и отправить вот такой красивый конверт со специальным штемпелем". У столичных филателистов и нумизматов есть свой клуб. Коллекционеры встречаются каждую неделю в минском Дворце железнодорожников  в поисках наиболее интересных и ценных экземпляров для коллекции.
02.04.2019 15:27

Пернатые на почтовых знаках! Самую большую коллекцию марок с изображениями птиц  собрал  орнитолог Александр Винчевский. В арсенале филателиста  тысячи марок  из разных стран мира. Наибольшую ценность  представляют редкие экземпляры  ограниченного тиража, а также марки-старожилы. Одна  из таких была напечатана в 1881 году.

Александр Винчевский, директор ОО "Ахова птушак Бацькаўшчыны":  "Кроме марок здесь еще есть малые коллекционные листы, когда одна марка или несколько марок одинаковые. А есть еще конверты первого дня, и на нем делается специальный штемпель. Это серия "Налибокская пуща",  и он используется всего один день. И в этот день можно на почте заплатить небольшие деньги и отправить вот такой красивый конверт со специальным штемпелем".

Пернатые на почтовых знаках

У столичных филателистов и нумизматов есть свой клуб. Коллекционеры встречаются каждую неделю в минском Дворце железнодорожников  в поисках наиболее интересных и ценных экземпляров для коллекции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =