Самой масштабной площадкой празднований станет столица

Самой масштабной площадкой празднований, сегодня, конечно же, станет столица. И уже с утра наши корреспонденты отправились в разные точки Минска, чтобы составить путеводитель по народным гуляниям и рассказать, где и как лучше провести этот день. На связь со студией выходит наш корреспондент - Влада Карницкая (прямое включение). Доброе утро! Понятное дело, город еще только в предвкушении всех мероприятий. Концерты, ярмарки и спортивно-развлекательные шоу начнутся в Минске через несколько часов. Но провести день не только с хорошим настроением, но и с пользой – точно будет где. Ярче всего – обещают организаторы – будет у Дворца спорта – в 11 часов праздник там откроют силачи-экстремалы, уже после площадка превратится в средневековый город мастеров, здесь же, на ярмарке, можно будет купить сувениры и угощения. На Минском море сегодня разыгрывают кубок города по парусному спорту, продемонстрировать свое мастерство будет возможность также в гребле на каноэ и байдарках. Праздничная атмосфера сегодня, без преувеличения, прописалась в каждом районе, каждом уголке столицы - будет весело и в Верхнем городе, здесь в 14:00 откроется молодежный фест и, конечно, во всех без исключения столичных парках. К слову, в одном из них - парке имени Горького под аккорды народной музыки пройдет дефиле в национальных костюмах. Но все это – сразу после главного события Дня Независимости - праздничного парада. А в 21:00 у стелы Минск город-герой праздничную эстафету примет гала-концерт. В 22:55 по традиции белорусы услышат первые аккорды национального гимна. Сотни тысяч голосов сольются в один большой хор. А с последним аккордом вечернее небо столицы, всех областных центров и Брестской крепости озарит праздничный фейерверк.
03.07.2016 09:10

Самой масштабной площадкой празднований, сегодня, конечно же, станет столица. И уже с утра наши корреспонденты отправились в разные точки Минска, чтобы составить путеводитель по народным гуляниям и рассказать, где и как лучше провести этот день.

На связь со студией выходит наш корреспондент - Влада Карницкая (прямое включение).

Доброе утро! Понятное дело, город еще только в предвкушении всех мероприятий. Концерты, ярмарки и спортивно-развлекательные шоу начнутся в Минске через несколько часов. Но провести день не только с хорошим настроением, но и с пользой – точно будет где.

Ярче всего – обещают организаторы – будет у Дворца спорта – в 11 часов праздник там откроют силачи-экстремалы, уже после площадка превратится в средневековый город мастеров, здесь же, на ярмарке, можно будет купить сувениры и угощения. На Минском море сегодня разыгрывают кубок города по парусному спорту, продемонстрировать свое мастерство будет возможность также в гребле на каноэ и байдарках.

Праздничная атмосфера сегодня, без преувеличения, прописалась в каждом районе, каждом уголке столицы - будет весело и в Верхнем городе, здесь в 14:00 откроется молодежный фест и, конечно, во всех без исключения столичных парках. К слову, в одном из них - парке имени Горького под аккорды народной музыки пройдет дефиле в национальных костюмах.

Но все это – сразу после главного события Дня Независимости - праздничного парада. А в 21:00 у стелы Минск город-герой праздничную эстафету примет гала-концерт. В 22:55 по традиции белорусы услышат первые аккорды национального гимна. Сотни тысяч голосов сольются в один большой хор. А с последним аккордом вечернее небо столицы, всех областных центров и Брестской крепости озарит праздничный фейерверк.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =