Самое современное оборудование в борьбе с наркотиками

Государственный комитет судебных экспертиз закупил самое современное оборудование для проведения исследований наркотических средств. Не так давно ведомство за счет внебюджетной деятельности приобрело три уникальных комплекса для спектрального анализа психотропов и их прекурсоров.Андрей Швед, председатель Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси: Эти приборы самые современные, самые совершенные, и их наличие позволяет констатировать, что есть все условия к тому, чтобы, начиная со 2-го полугодия, все экспертизы наркотиков проводились в месячный срок. Соответственно, на этот период могут ориентироваться органы уголовного преследования, органы дознания и судов. Но важная особенность еще состоит в том, что эти приборы позволяют проводить экспертизы всех видов наркотических средств, которые сейчас появляются или в перспективе могут появиться в РБ на ближайшие годы.Только за последние полгода специалистами было проведено свыше 160 000 экспертиз. Именно скорость и качество их проведения станут основным показателем работы специалистов на ближайший год. Об этом сегодня заявил глава ведомства Андрей Швед на заседании коллегии ГКСЭ. Планируется, что к концу года сроки проведения всех видов экспертиз сократятся до 1 месяца.
11.02.2014 15:11

Государственный комитет судебных экспертиз закупил самое современное оборудование для проведения исследований наркотических средств.


Государственный комитет судебных экспертиз закупил самое современное оборудование для проведения исследований наркотических средств. Не так давно ведомство за счет внебюджетной деятельности приобрело три уникальных комплекса для спектрального анализа психотропов и их прекурсоров.


Андрей Швед, председатель Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси: Эти приборы самые современные, самые совершенные, и их наличие позволяет констатировать, что есть все условия к тому, чтобы, начиная со 2-го полугодия, все экспертизы наркотиков проводились в месячный срок. Соответственно, на этот период могут ориентироваться органы уголовного преследования, органы дознания и судов. Но важная особенность еще состоит в том, что эти приборы позволяют проводить экспертизы всех видов наркотических средств, которые сейчас появляются или в перспективе могут появиться в РБ на ближайшие годы.


Только за последние полгода специалистами было проведено свыше 160 000 экспертиз. Именно скорость и качество их проведения станут основным показателем работы специалистов на ближайший год. Об этом сегодня заявил глава ведомства Андрей Швед на заседании коллегии ГКСЭ. Планируется, что к концу года сроки проведения всех видов экспертиз сократятся до 1 месяца.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =