Салат с яйцом, авокадо и беконом

Небанальные завтраки из яиц! Салат из яиц, бекона и авокадо.  Нам понадобится:  4 вареных вкрутую  яйца, 1 авокадо, 3 пера зеленого лука, 4 ломтика бекона, 100 мл греческого йогурта, ложка сметаны, ложка дижонской горчицы, 1 лайм, свежий укроп, соль и перец. Очищаем сваренные вкрутую яйца и нарезаем их на кубики ножом или специальным приспособлением. Чтобы сварить яйца вкрутую, нужно положить их в кипящую соленую воду и варить на среднем огне 8-10 минут.  Бекон нарезаем на кубики и быстро обжариваем на сковороде - пусть вытопится лишний жир. Авокадо очищаем и нарезаем на кубики. Сбрызгиваем соком лайма.  30 % от массы авокадо занимает растительный жир. Он нужен для профилактики атеросклероза, лучшего усвоения ненасыщенных кислот и  витаминов.  В миске смешиваем йогурт, сметану, горчицу,  сок лайма, нарубленный укроп, нарезанный мелко зеленый лук, соль и перец. Хорошо взбиваем.   Выкладываем в салатницу яйцо, бекон и авокадо. Поливаем заправкой. Аккуратно перемешиваем, чтобы не помять авокадо и яйцо. Выкладываем порционно и наслаждаемся. Пусть ваш хороший день начнется с хорошего завтрака!
18.03.2020 06:02
Небанальные завтраки из яиц! Салат из яиц, бекона и авокадо. 

Нам понадобится: 
  • 4 вареных вкрутую  яйца,
  • 1 авокадо,
  • 3 пера зеленого лука,
  • 4 ломтика бекона,
  • 100 мл греческого йогурта,
  • ложка сметаны,
  • ложка дижонской горчицы,
  • 1 лайм,
  • свежий укроп,
  • соль и перец.
Очищаем сваренные вкрутую яйца и нарезаем их на кубики ножом или специальным приспособлением. Чтобы сварить яйца вкрутую, нужно положить их в кипящую соленую воду и варить на среднем огне 8-10 минут. 

Бекон нарезаем на кубики и быстро обжариваем на сковороде - пусть вытопится лишний жир. Авокадо очищаем и нарезаем на кубики. Сбрызгиваем соком лайма. 

30 % от массы авокадо занимает растительный жир. Он нужен для профилактики атеросклероза, лучшего усвоения ненасыщенных кислот и  витаминов. 

В миске смешиваем йогурт, сметану, горчицу,  сок лайма, нарубленный укроп, нарезанный мелко зеленый лук, соль и перец. Хорошо взбиваем.  

Выкладываем в салатницу яйцо, бекон и авокадо. Поливаем заправкой. Аккуратно перемешиваем, чтобы не помять авокадо и яйцо. Выкладываем порционно и наслаждаемся.

Пусть ваш хороший день начнется с хорошего завтрака!


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =