С выходных в столице установится весенняя погода

Солнечно, без осадков и до 7 тепла: начиная с выходных и до конца месяца в столице установится весенняя погода. Завтра ночью прогнозируются заморозки до -6. Днем же воздух прогреется до 5 тепла. В воскресенье ночью также приморозит, но угрозы гололедицы нет. Днем же столбики термометров поднимутся до 7 тепла. Постепенное увеличение температуры воздуха прогнозируется и на следующей неделе. Дмитрий Рябов, начальник cлужбы Республиканского центра по гидрометеорологии: «В связи с тем, что день становится длиннее, а солнце всё выше в зените, и приходит холодный воздух, то будет слегка подмораживать ночью. А так температура будет постепенно подниматься. На нашу территорию наконец придёт весна, и воздух будет прогреваться до плюс 5-10». Несмотря на зимний характер погоды большей части марта, прогнозируется, что средняя температура месяца будет на 2-3 градуса выше обычного.
25.03.2016 15:25

Солнечно, без осадков и до 7 тепла: начиная с выходных и до конца месяца в столице установится весенняя погода. Завтра ночью прогнозируются заморозки до -6. Днем же воздух прогреется до 5 тепла. В воскресенье ночью также приморозит, но угрозы гололедицы нет. Днем же столбики термометров поднимутся до 7 тепла. Постепенное увеличение температуры воздуха прогнозируется и на следующей неделе.

Дмитрий Рябов, начальник cлужбы Республиканского центра по гидрометеорологии:

«В связи с тем, что день становится длиннее, а солнце всё выше в зените, и приходит холодный воздух, то будет слегка подмораживать ночью. А так температура будет постепенно подниматься. На нашу территорию наконец придёт весна, и воздух будет прогреваться до плюс 5-10».

Несмотря на зимний характер погоды большей части марта, прогнозируется, что средняя температура месяца будет на 2-3 градуса выше обычного.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =