Долгожданная теплая весна. Температура - плюс 8 -10 градусов. И все это в Беларуси уже с воскресенья. Этой новостью сегодня нас порадовала начальник гидрометеоцентра Мария Герменчук во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании. Такая погода сохранится и в начале апреля. Мария Герменчук, начальник Республиканского центра по гидрометеорологии: "Ожидаем, что, начиная с юго-западных районов, наступит устойчивое тепло. Температура днем максимальная будет достигать 8-10 градусов. Но ночью при прояснениях будут и минусовые температуры, но это нормально, это всего лишь еще март. А апрель, нам обещают, будет теплым. Температуры средние будут выше среднемноголетних, а среднемноголетние у нас от 4 градусов по Витебской области до 7 градусов на территории Гомельской и Брестской областей". Также на онлайн-конференции затронули вопросы международного сотрудничества и внедрения современных метеотехнологий. Все подробности доступны на нашем сайте tvr.bу.
24.03.2016 21:51

Долгожданная теплая весна. Температура - плюс 8 -10 градусов. И все это в Беларуси уже с воскресенья. Этой новостью сегодня нас порадовала начальник гидрометеоцентра Мария Герменчук во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании. Такая погода сохранится и в начале апреля.

Мария Герменчук, начальник Республиканского центра по гидрометеорологии: "Ожидаем, что, начиная с юго-западных районов, наступит устойчивое тепло. Температура днем максимальная будет достигать 8-10 градусов. Но ночью при прояснениях будут и минусовые температуры, но это нормально, это всего лишь еще март. А апрель, нам обещают, будет теплым. Температуры средние будут выше среднемноголетних, а среднемноголетние у нас от 4 градусов по Витебской области до 7 градусов на территории Гомельской и Брестской областей".

Также на онлайн-конференции затронули вопросы международного сотрудничества и внедрения современных метеотехнологий. Все подробности доступны на нашем сайте tvr.bу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =