С сентября жители столицы будут оплачивать коммуналку по новым квитанциям

Так, в платежках появилась дополнительная информация, которая расшифровывает обслуживание по каждому дому.Что скрывается за загадочной строкой техобслуживание и будут ли белорусы переплачивать, знает Александр Хоровец.Два дня назад Екатерина получила новую платежку размером с альбомный лист. В ней в виде дополнительной информации расписана стоимость работ по техобслуживанию. Однако, какую сумму минчанка должна внести в кассу, не совсем понимает.После трехминутного разговора со специалистами ЖКХ стало понятно: оплачивать надо только ту часть, которая обозначена в верхней, привычной, таблице квитанции. А информация и сумма начислений в нижней предназначены для того, чтобы жильцы знали, сколько реально стоит техническое обслуживание всего дома.В новых квитанциях расшифровывается строка техобслуживание. Уборка подъездов и территории, освещение, дезинфекция - всего 14 пунктов. Таким образом, жители будут знать, сколько стоит каждая услуга на самом деле.Что касается пункта Иное, то сюда входят затраты расчетно-справочных центров.Таким образом, квитанции стали прозрачными, что позволит сэкономить время жителей столицы на выяснение вопросов, за что они платят.
20.09.2013 15:15

Так, в платежках появилась дополнительная информация, которая расшифровывает обслуживание по каждому дому.

Так, в платежках появилась дополнительная информация, которая расшифровывает обслуживание по каждому дому.

Что скрывается за загадочной строкой техобслуживание и будут ли белорусы переплачивать, знает Александр Хоровец.

Два дня назад Екатерина получила новую платежку размером с альбомный лист. В ней в виде дополнительной информации расписана стоимость работ по техобслуживанию. Однако, какую сумму минчанка должна внести в кассу, не совсем понимает.

После трехминутного разговора со специалистами ЖКХ стало понятно: оплачивать надо только ту часть, которая обозначена в верхней, привычной, таблице квитанции. А информация и сумма начислений в нижней предназначены для того, чтобы жильцы знали, сколько реально стоит техническое обслуживание всего дома.

В новых квитанциях расшифровывается строка техобслуживание. Уборка подъездов и территории, освещение, дезинфекция - всего 14 пунктов. Таким образом, жители будут знать, сколько стоит каждая услуга на самом деле.

Что касается пункта Иное, то сюда входят затраты расчетно-справочных центров.
Таким образом, квитанции стали прозрачными, что позволит сэкономить время жителей столицы на выяснение вопросов, за что они платят.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =